В Ярославле объявили забастовку водители пригородных автобусов

В Ярославле объявили забастовку водители пригородных автобусов

27.10.2019 20:00

Автор:

Источник:

Территория: Ярославская область

Населенные пункт(ы): Ростов (*2)

Несколько пригородных автобусных маршрутов в Ярославле не вышли на рейс из-за забастовки водителей. Акцию протеста работники Ростовского АТП устроили в связи опасностью лишиться работы из-за прихода в регион нового перевозчика.

Несколько пригородных автобусных маршрутов в Ярославле не вышли на рейс из-за забастовки водителей. Акцию протеста транспортники устроили в связи опасностью лишиться работы из-за прихода в регион нового перевозчика. На пригородные маршруты с утра 27 октября не вышли автобусы №№ 101, 102, 104, 105, 105а, 110, 118, 171, 183к и 184. Причиной стала забастовка 11 водителей Ростовского АТП (автотранспортного предприятия), сообщает 76.ru. В правительстве региона изданию сообщили, что причиной протестов стало нежелание работать на межмуниципальных маршрутах, так как ранее они выполняли работу на территории Ростова Великого. Около 80 работников Ростовского АТП оказались под угрозой лишения работы из-за прихода в Ярославскую область перевозчика из Подмосковья. Люберецкая транспортная компания, у которой водители Ростовского АТП работали на субподряде, расторгла договор и привлекла к работе сотрудников из соседней области. Ярославские власти предложили ростовским шофёрам перейти на другие маршруты с сохранением прежней зарплаты и социальных гарантий. Данное предложение устроило не всех. Как писал News.ru, ранее стало известно, что учителя Забайкальского края готовы устроить уличные акции протеста против реформы по упразднению советских нормативных актов в России, из-за которых могут исчезнуть региональные надбавки, известные как районные коэффициенты. Из-за правительственной реформы педагоги региона могут лишиться от 20% до 40% ежемесячного дохода.

news.ru/regions/voditeli-prigorodnyh-avtobusov-ustroili-zabastovku-v-yaroslavle/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>