
"Юргинский машзавод" получит деньги от корпорации "Уралвагонзавод" на зарплату работникам
Территория: Кемеровская область-Кузбасс
Населенные пункт(ы): Юрга (*1)
В ходе заседания регионального штаба по финансовому мониторингу, обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности стало известно, что "Юргинский машзавод" планирует погасить задолженность по зарплате перед сотрудниками с помощью своего владельца - корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ).
«Юргинский машзавод» в Кемеровской области планирует погасить задолженность по зарплате перед сотрудниками с помощью своего владельца - корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ), сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. Это стало известно в ходе заседания регионального штаба по финансовому мониторингу, обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности.
«На днях мне удалось достичь предварительной договоренности с руководством УВЗ для выделения займа «Юрмашу» до 100 млн рублей для погашения задолженности по зарплате в этом месяце, до 30 мая под контракт, который мы сейчас завершаем… Есть высокая доля вероятности, что в новый месяц мы выйдем с задолженностью, близкой к нулю», - сообщил на заседании штаба гендиректор завода Анатолий Лазарев (цитата по «Интерфакс-Сибирь»).
Ситуация на «Юрмаше» обсуждалась также 15 мая в ходе совещания представителей регионов Сибирского федерального округа по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 годов. Как писали Sibnovosti.ru, ТЭЦ завода обеспечивает теплом города Юрга с населением более 80 тыс. человек. Тогда первый вице-губернатор Кузбасса Вячеслав Телегин сообщил сибирскому полпреду президента РФ Сергею Меняйло о том, что задолженность по зарплате перед работниками завода за полтора месяца составляет около 77 млн руб. Кроме того, как выяснилось, у предприятия лишь «частично» есть средства на необходимые ремонты и закупку топлива к зиме.
В январе 2019 года стало известно, что новым владельцем ООО «Юрмаш» станут структуры «Уральской горно-металлургической компании». Но пока завод остается под контролем УВЗ.
kem.sibnovosti.ru/business/374554-kuzbasskiy-yurmash-poluchit-dengi-ot-uvz-na-zarplatu-rabotnikam
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.