Задолженность по зарплате на предприятиях-банкротах в Иркутской области превысила 260 млн рублей
Источник: irkutskmedia.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Иркутск
27 предприятий в Иркутской области, находящихся в различных процедурах банкротства, задолжали по заработной плате более 260 млн рублей.
27 предприятий в Приангарье, находящихся в различных процедурах банкротства, задолжали по заработной плате более 260 млн рублей. У семи организаций задолженность превышает 10 млн рублей (ООО "Иркутскнефтегазстрой", ООО "Иркутский завод сборного железобетона", АО "Востоксибэлектрострой", ООО "КСК", ЗАО "Мостостроительный отряд 106", ЗАО "Сибмост-45", ОАО "Нижнеангарсктрансстрой"). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Управления Росреестра по Иркутской области. Ситуация по невыплате заработной платы на предприятиях-банкротах Иркутской области находится на особом контроле министерства экономического развития РФ, Федеральной службы по труду и занятости, Росреестра, правительства и прокуратуры Иркутской области. В 2019 году Управлением Росреестра по Иркутской области подготовлены и направлены в саморегулируемые организации арбитражных управляющих письма о необходимости усиления контроля за соблюдением арбитражными управляющими норм действующего законодательства (в том числе в вопросе выплаты задолженности по заработной плате) и информирования ведомства о результатах данного контроля. Также ведомство на собраниях кредиторов должников и судебных заседаниях арбитражного суда проводит разъяснительную работу с арбитражными управляющими о необходимости соблюдения норм действующего законодательства, в том числе в вопросе погашения имеющейся задолженности перед работниками предприятий-банкротов. "В том числе, в рамках участия Управления Росреестра по Иркутской области в указанной работе в 2019 году предприятия-банкроты выплатили своим сотрудникам более 45 млн рублей. Полностью была погашена задолженность по заработной плате на предприятиях ООО "Иркутский завод нерудных материалов" (1,47 млн рублей), МУП "Стандарт" (752 тысячи рублей) и ОАО "Родники" (52 тысячи рублей). Ведомство продолжает держать на контроле ситуацию по выплате заработной платы на предприятиях-банкротах региона и в рамках своих полномочий будет способствовать скорейшему погашению имеющейся задолженности перед гражданами", — отметил руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев. Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что задолженность по заработной плате на сумму более 136,7 млн рублей погасили перед 2 тысячами сотрудников на 33-х предприятиях в Приангарье.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ расширяет перечень признаков трудовых отношений -
24.12.2025 01:37
Уровень безработицы в Дагестане увеличился и превысил 10% -
23.12.2025 22:09
Сферы экономики для трудоустройства мигрантов в Астраханской области ограничат -
23.12.2025 18:24
Рост зарплат работников в следующем году продолжится -
23.12.2025 18:17
Таджикистан планирует создать полтора миллиона новых рабочих мест -
23.12.2025 17:19
Минтруд РФ продлил действие индикаторов риска нарушений трудового законодательства -
23.12.2025 15:11
Долги по зарплатам работникам угольной компании "Северный Кузбасс" частично выплачиваются -
23.12.2025 15:00
Завод «Ватан» в Вятских Полянах выплатил работникам долги по зарплате -
23.12.2025 14:47
Законопроект о предоставлении льгот за длительный трудовой стаж внесен в Государственную Думу РФ -
23.12.2025 12:00
Работникам «Энергомоста» в Екатеринбурге выплатили долги по зарплате
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
