Пять топ-менеджеров уволились из "Магнита"
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Пять топ-менеджеров торговой сети "Магнит" уволились из компании. Источники "Солидарности" в "Магните" подтвердили увольнения топ-менеджеров и рассказали, что причиной может стать смена команды в связи с уходом с поста гендиректора.
Пять топ-менеджеров торговой сети «Магнит» уволились из компании, пишет газета «Ведомости». «Магнит» покинули директор по маркетингу Дмитрий Ситников, директор по строительству крупных форматов и эксплуатации Виктор Ломакин, директор по развитию и запуску Сергей Виноградов, директор северо-западного округа Сергей Выдрин и директор уральского округа Сергей Саченко. В пресс-службе ретейлера пояснили, что причиной увольнения стали плановые кадровые перестановки и оптимизация структуры управления отдельных подразделений. Источники «Солидарности» в «Магните» подтвердили увольнения топ-менеджеров и рассказали, что причиной может стать смена команды в связи с уходом с поста гендиректора Ольги Наумовой. «Ходит мнение, что их меняют на выходцев из «Ленты», а те, кто пришел из «Х5 Ритейл Груп» с Наумовой, идут домой», - сообщили источники. Напомним, что в июне 2019 года генеральный директор розничной сети «Магнит» Ольга Наумова покинула должность. Функции гендиректора вместо Наумовой будет исполнять президент «Магнита» Ян Дюннинг. Ранее он возглавлял торговую сеть «Лента». Напомним, что низкие зарплаты, переработки, тяжелые условия труда - таков неполный список нарушений трудовых прав, с которыми сталкиваются работники сети магазинов «Магнит». Но вместо диалога с профсоюзами и решения проблем руководство просто увольняет профлидеров. Пресс-служба «Магнита» уверяет, что «розничная сеть всегда открыта к диалогу и готова к конструктивному взаимодействию с профсоюзными организациями». Но «Солидарность» располагает фактами, свидетельствующими об обратном.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.10.2026 11:08
В ЮВАО Москвы состоялось заседание Окружной трёхсторонней комиссии -
02.10.2026 10:25
Рынок труда США столкнулся с нехваткой квалифицированных рабочих -
02.10.2026 09:21
Подведены итоги выплаты долгов по зарплатам работникам в Башкирии -
02.10.2026 00:00
Уровень безработицы в Японии вырос до 2,5% -
01.10.2026 18:00
Работников из других регионов привлекают в Нижегородскую область -
01.10.2026 17:12
Состоялся молодежный совет Нефтегазстройпрофсоюза -
01.10.2026 16:57
На заседании РТК обсудили финансово-экономическое развитие страны -
01.10.2026 15:55
Снизилось число первичных заявок на пособие по безработице в США -
01.10.2026 14:57
Volkswagen расторг большинство коллективных соглашений об оплате и условиях труда работников -
01.10.2026 13:14
В префектуре ВАО Москвы состоялось заседание Окружной трёхсторонней комиссии по регулированию социально‑трудовых отношений
В стране и за рубежом >>
-
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
23.09.2026 13:36
Учителя в Эстонии провели предупредительную забастовку -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку -
18.09.2026 00:00
Работники итальянских магазинов Apple объявили забастовку -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
22.09.2026 00:00
Профсоюзами приняты новые рекомендации в сфере охраны труда -
21.09.2026 21:08
Профсоюзные центры СНГ примут участие во Всемирном дне действий «За достойный труд!» -
21.09.2026 16:45
Работники немецких автозаводов вышли на протесты из-за сокращений
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
