
Вице-губернатор Кемеровской области опроверг информацию о выдаче зарплат шахтёрам "Заречной" продуктовыми карточками
Источник: fedpress.ru
Территория: Кемеровская область-Кузбасс
Населенные пункт(ы): Полысаево (*2)
Горняки кузбасской шахты "Заречная", которые не вышли на работу из-за долгов по зарплате, получили продуктовые сертификаты. Вице-губернатор Кемеровской области опроверг эту информацию на своей странице в соцсети.
Горняки кузбасской шахты «Заречная», которые не вышли на работу из-за долгов по зарплате, получили продуктовые сертификаты. Областные власти развеяли слухи о том, что руководство предприятий выдало им карточки в счет заработной платы. Местные паблики и СМИ опубликовали информацию, что долг по зарплате перед сотрудниками шахты «Заречная» решили погасить продуктовыми карточками томской сети магазинов «Ярче», которая принадлежит «КДВ групп». Андрей Панов, вице-губернатор Кемеровской области, прокомментировал эту ситуацию на своей странице в сети Instsgram: «По сведениям территориального профсоюза, его членам – сотрудникам шахт «Заречная», «Алексиевская», участка «Октябрьский» ежегодно вручают подарки к Новому году. На данных предприятиях в профсоюз входят около 2 тыс. человек. В этом году руководство организации решили заменить наборы продуктовыми картами торговой сети «Ярче», магазинов которой много в Ленинске-Кузнецком и Полысаеве, где находятся эти угледобывающие предприятия. Номинал карт – 1000 рублей. Они не имеют никакого отношения к долгам по зарплате». Также Панов сообщил, что задержанная ранее заработная плата выплачивается шахтерам «Заречной» частями. Последние на данный момент выплаты компания произвела 13 декабря, полностью руководство планирует погасить задолженность 25 декабря.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.08.2025 14:15
Директор ЧОП «Русь-Волгоград» дисквалифицирован на год за невыплату зарплат -
27.08.2025 13:11
Увеличился средний размер пенсий в Воронежской области -
27.08.2025 10:32
Работники пожарной части №148 в Забайкальском крае заявили о низких зарплатах -
27.08.2025 10:14
Рынок труда Свердловской области демонстрирует постепенную стабилизацию -
27.08.2025 09:20
Минтруда Саратовской области сообщило о реализации нацпроекта "Кадры" в регионе -
27.08.2025 07:20
Профсоюзная организация АО “Аэропорт Южно-Сахалинск” сообщила об оказываемом давлении -
27.08.2025 06:07
Долги по зарплате перед работниками в Волгоградской области составляют 4,7 млн рублей -
27.08.2025 00:00
Представлены сведения о несчастных случаях на производстве в Омской области -
27.08.2025 00:00
Иркутскстат сообщил о снижении числа безработных -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10%
В стране и за рубежом >>
-
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.