
Коммунальщики "Орск-Никель" приостановили работу до выплаты долгов по зарплатам
Территория: Оренбургская область
Населенные пункт(ы): Орск
В редакцию СМИ обратились сотрудники управляющей компании "Орск-Никель", которые рассказали нам о том, что вот уже три месяца они сидят без зарплаты. Коммунальщики решили объявить забастовку.
Люди три месяца не получали зарплату
В нашу редакцию обратились сотрудники управляющей компании «Орск-Никель», которые рассказали нам о том, что вот уже три месяца они сидят без зарплаты. Коммунальщики от этого до такой степени устали, что решили объявить забастовку.
Татьяна Ленивцева, сотрудник УК «Орск-Никель»
У нас было много начальства, от зарплаты было отставание, но нам выдавали вовремя. В этот раз мы всем коллективом обратились к нашему непоследственному руководству по поводу задержки зарплаты, ждем мы зарплату за сентябрь, октябрь и ноябрь. На что нам был такой ответ, мы можем вам дать послушать. В общем, нам ничего не обещают, из кабинета, где мы можем посидеть, после обеда нас просто выставили в коридор, мы сидим. Заявление написали как положено, что мы выходим на забастовку и просим решить вопрос по зарплате до 31 декабря.
Светлана Шувалова, сотрудник УК «Орск-Никель»
Тоже просили, чтобы нам дали зарплату, но дали отказ. В сентябре, октябре и ноябре мы работали, мы сегодня первый день на работу приходили, но работу не выполняли. Начальство мотивирует всё тем, что нет денег. Вот и всё.
Вот как сейчас приходится выживать работникам управляющей компании.
На месте находилась директор УК Альфия Орехова. Альфия Рамильевна говорить с нами на камеру отказалась, но комментарий свой по поводу случившегося все-таки предоставила.
Руководитель управляющей организации рассказала, что должность эту она занимает всего 3 месяца, а финансовые сложности возникли до ее прихода. Альфия Орехова утверждает, что зарплату за время своей работы в УК она также не получала.
С чем же это связано? — спросили мы. Директор УК рассказывает: коммунальщики исправно обслуживают дома, но многие жильцы не платят — отсюда 20-миллионный долг, ну а из-за этого и образовавшиеся долги по зарплатам.
Альфия Орехова также пояснила, что счета организации арестованы, делами УК занимаются суды, трудинспекция и прокуратура. Кстати, в Ленинской прокуратуре мы запросили комментарий по поводу этой ситуации. Очень ждем разъяснений, как и работники УК «Орск-Никель», которым нечем кормить детей и попросту не на что жить.
https://orsk.ru/news/93125#
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.10.2025 14:07
Более 1000 мужчин в Волгоградской области оформили пособие по уходу за ребенком -
17.10.2025 13:43
Средняя страховая пенсия достигнет 30 тыс. рублей к 2028 году -
17.10.2025 11:04
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам «Береславского КХ» -
17.10.2025 10:59
Выплачены долги по зарплатам работникам частного охранного агентства «Фараон» в Уфе -
17.10.2025 08:04
Победителей регионального этапа премии «Человек труда» наградили в Красноярском крае -
17.10.2025 07:47
Глава Минфина РФ заявил о переходе экономики к устойчивому росту -
17.10.2025 00:00
Отчётно-выборная конференция состоялась в Карачаево-Черкесском республиканском профобъединении -
16.10.2025 19:54
Итоги акции «За достойный труд!» подвели в Москве -
16.10.2025 19:46
Отчетно-выборная конференция одобрила работу профсоюза работников здравоохранения в Мурманской области -
16.10.2025 19:12
Воронежское ООО «МХП» выплатило часть долга перед работниками
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.