Организация "Профсоюз "Альянс Врачей" выступила против закрытия станции переливания крови в Ельце
Источник: 7x7-journal.ru
Территория: Липецкая область
Населенные пункт(ы): Елец
Руководство независимого профсоюза медработников "Альянс врачей" приехал в Елец, чтобы поддержать работников Елецкого филиала Липецкой станции переливания крови, который планируют закрыть для экономии.
Руководство независимого профсоюза медработников «Альянс врачей» приехал в Елец, чтобы поддержать работников Елецкого филиала Липецкой станции переливания крови, который планируют закрыть для экономии. Губернатор Игорь Артамонов написал в Instagram, что они «молодцы». Об этом 13 января «7x7» сообщил пресс-секретарь союза Иван Коновалов. Управление здравоохранения Липецкой области планирует закрыть учреждение для экономии 12 млн руб., а квалифицированным врачам предлагает идти работать врачами с окладом в 12 тыс. руб. в Липецке (за 75 километров от Ельца), плотниками, трактористами или подсобными рабочими. Как рассказал пресс-секретарь профсоюза Иван Коновалов, эта больница в хорошем состоянии и не совсем ясны мотивы, зачем ее закрывать: — Это довольно большая больница, там коллектив 33 человека, огромное количество доноров. Мы сегодня там были в 11:00 — там был непрекращающийся поток доноров, в операционной сидело 10 человек, у которых брали кровь, еще в очереди стояло четыре человека. Больница в очень хорошем состоянии, могу вам сказать, как человек, который много ездил по больницам России. Коновалов рассказал «7x7», что представители профсоюза направляются на встречу с представителями управления здравоохранения, где попытаются выяснить причину закрытия больницы, а после этого «Альянс врачей» будет думать над тем, как поддерживать работников станции. Во время посещения больницы пресс-служба профсоюза выложила фотографию в Instagram с надписью «не позволим закрыть станцию переливания крови», где отметила официальный аккаунт губернатора Липецкой области Игоря Артамонова. Он (или человек, который ведет его аккаунт) ответил на это сообщение фразой «Молодцы!» Была ли эта поддержка искренней или всего лишь насмешкой — Коновалов не знает. Независимый профсоюз «Альянс врачей» сформировался в 2018 году, его председателем стала офтальмолог Анастасия Васильева. Они защищают права медработников разными способами, в том числе организацией «итальянских забастовок». Подробнее о новых профсоюзах в России вы можете прочитать в нашем материале «Независимые профсоюзы — почему они появляются и с чем сталкиваются».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.03.2026 13:17
Частично выплачены долги по зарплатам работникам агрофирмы «Индустрия» в Апатитах -
20.03.2026 12:24
VI Всероссийская научно-практическая конференция по медиации состоялась в Ростове-на-Дону -
20.03.2026 12:10
Водителям скорой помощи Дзержинской больницы недоплачивали за ночные и праздничные смены -
20.03.2026 10:06
Служба занятости Красноярского края подвела итоги работы -
20.03.2026 09:36
Численность персонала китайской корпорации Alibaba сократилась на 34% -
20.03.2026 09:34
Свердловская область вошла в топ-15 рейтинга регионов по перспективности трудоустройства -
20.03.2026 00:00
Муниципальным служащим в Братске повысят зарплату -
19.03.2026 18:14
Президиум МФП утвердил повестку заседания Совета и подвел итоги работы -
19.03.2026 17:07
Правительство РФ направляет средства на модернизацию сельских отделений «Почты России» -
19.03.2026 17:00
Установлен факт нарушений в оплате труда стоматологов Тосненской КМБ
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
19.03.2026 16:00
Минтруд РФ подготовил законопроект о компенсации за неиспользованные дни отдыха для вахтовиков -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
