
Организация "Профсоюз "Альянс Врачей" выступила против закрытия станции переливания крови в Ельце
Источник: 7x7-journal.ru
Территория: Липецкая область
Населенные пункт(ы): Елец
Руководство независимого профсоюза медработников "Альянс врачей" приехал в Елец, чтобы поддержать работников Елецкого филиала Липецкой станции переливания крови, который планируют закрыть для экономии.
Руководство независимого профсоюза медработников «Альянс врачей» приехал в Елец, чтобы поддержать работников Елецкого филиала Липецкой станции переливания крови, который планируют закрыть для экономии. Губернатор Игорь Артамонов написал в Instagram, что они «молодцы». Об этом 13 января «7x7» сообщил пресс-секретарь союза Иван Коновалов. Управление здравоохранения Липецкой области планирует закрыть учреждение для экономии 12 млн руб., а квалифицированным врачам предлагает идти работать врачами с окладом в 12 тыс. руб. в Липецке (за 75 километров от Ельца), плотниками, трактористами или подсобными рабочими. Как рассказал пресс-секретарь профсоюза Иван Коновалов, эта больница в хорошем состоянии и не совсем ясны мотивы, зачем ее закрывать: — Это довольно большая больница, там коллектив 33 человека, огромное количество доноров. Мы сегодня там были в 11:00 — там был непрекращающийся поток доноров, в операционной сидело 10 человек, у которых брали кровь, еще в очереди стояло четыре человека. Больница в очень хорошем состоянии, могу вам сказать, как человек, который много ездил по больницам России. Коновалов рассказал «7x7», что представители профсоюза направляются на встречу с представителями управления здравоохранения, где попытаются выяснить причину закрытия больницы, а после этого «Альянс врачей» будет думать над тем, как поддерживать работников станции. Во время посещения больницы пресс-служба профсоюза выложила фотографию в Instagram с надписью «не позволим закрыть станцию переливания крови», где отметила официальный аккаунт губернатора Липецкой области Игоря Артамонова. Он (или человек, который ведет его аккаунт) ответил на это сообщение фразой «Молодцы!» Была ли эта поддержка искренней или всего лишь насмешкой — Коновалов не знает. Независимый профсоюз «Альянс врачей» сформировался в 2018 году, его председателем стала офтальмолог Анастасия Васильева. Они защищают права медработников разными способами, в том числе организацией «итальянских забастовок». Подробнее о новых профсоюзах в России вы можете прочитать в нашем материале «Независимые профсоюзы — почему они появляются и с чем сталкиваются».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.06.2025 09:28
Названы наиболее высокооплачиваемые профессии в Свердловской области -
02.06.2025 09:23
Продлено Отраслевое соглашение в сфере здравоохранения в Астраханской области -
02.06.2025 09:18
Парламент Дании принял закон о повышении пенсионного возраста -
02.06.2025 08:21
Средняя зарплата учителей в Новосибирске превысила 70 тыс. рублей -
02.06.2025 07:35
Средняя зарплата работников в Свердловской области составила 83 тыс. рублей -
02.06.2025 04:00
Служба занятости Алтайского края трудоустраивает подростков -
02.06.2025 00:00
Состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
01.06.2025 22:20
Итоги ярмарки вакансий подвели в Красноярском крае -
01.06.2025 08:30
Реализацию нацпроекта «Кадры» обсудили в Иркутской области -
01.06.2025 08:24
Авиакомпания Finnair отменяет рейсы из-за забастовки работников с требованием повышения зарплат
В стране и за рубежом >>
-
27.05.2025 13:09
Государственная Дума РФ приняла закон об условиях назначения работодателями премий -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
29.05.2025 15:09
Законопроект о возмещении затрат работников на использование личной техники внесен в Государственную Думу РФ -
29.05.2025 15:12
Профсоюзы обратили внимание на неучтенные случаи производственного травматизма -
27.05.2025 09:12
Подготовлен законопроект о предоставлении медикам права на жилье по соцнайму -
26.05.2025 14:43
Министр финансов РФ: зарплаты бюджетников проиндексируют на 7,6% -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии -
23.05.2025 09:09
Президент Аргентины издал указ об ограничениях на проведение акций протеста -
26.05.2025 16:43
Автопроизводитель Volvo Cars объявил о сокращении персонала
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.