Работникам УК "Орск-Никель" выплатили зарплату за сентябрь
Автор: Маргарита Шкаробурова
Территория: Оренбургская область
Населенные пункт(ы): Орск
Корреспонденты Orsk.ru приехали в управляющую компанию "Орск-Никель", работники которой отказались от исполнения трудовых обязанностей из-за долгов по зарплатам.
Забастовка не прошла даром: работникам УК «Орск-Никель» выдали зарплату...
...Но только за сентябрь.
Помните, мы рассказывали об управляющей компании «Орск-Никель», работники которой не получают зарплату с сентября 2019 года? Обессилев от безвыходности ситуации, коммунальщики даже объявляли забастовку.
Корреспонденты Orsk.ru приезжали в управляющую компанию, где общались с сотрудниками УК. Вот, что они нам рассказывали.
Татьяна Ленивцева, сотрудник УК «Орск-Никель»:
У нас было много начальства, от зарплаты было отставание, но нам выдавали вовремя. В этот раз мы всем коллективом обратились к нашему непосредственному руководству по поводу задержки зарплаты, ждём мы зарплату за сентябрь, октябрь и ноябрь. На что нам был такой ответ, мы можем вам дать послушать. В общем, нам ничего не обещают, из кабинета, где мы можем посидеть, после обеда нас просто выставили в коридор, мы сидим. Заявление написали как положено, что мы выходим на забастовку и просим решить вопрос по зарплате до 31 декабря.
Светлана Шувалова, сотрудник УК «Орск-Никель»:
Тоже просили, чтобы нам дали зарплату, но дали отказ. В сентябре, октябре и ноябре мы работали, мы сегодня первый день на работу приходили, но работу не выполняли. Начальство мотивирует всё тем, что нет денег. Вот и всё.
Директор УК Альфия Орехова на камеру тогда говорить отказалась, но заявила, что сама не видит зарплаты. Связано случившееся, по её словам, с тем, что многие жильцы не платят — отсюда 20-миллионный долг, ну а из-за этого и образовавшиеся долги по зарплатам. Кроме того, нам стало известно, что УК проверила прокуратура и Государственная инспекция труда. Были выявлены грубые нарушения законодательства об оплате и охране труда.
И вот новости. Люди получили зарплату! Правда...только за сентябрь...а остального как не было, так и до сих пор нет...
Такие дела...Это же совершенно нормально, когда в наше время люди работают бесплатно, правда?
orsk.ru/news/93885
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.06.2026 14:00
Восстановлены трудовые права работников ООО «Союз Автодор» в Ивановской области -
22.06.2026 13:50
На Ямале готовятся к проведению федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства -
22.06.2026 11:50
Уровень безработицы в Казани составляет 0,25% -
22.06.2026 10:22
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Уфе -
22.06.2026 09:43
Директор ООО «Млада» в Ачинске осужден за невыплату работникам зарплаты -
22.06.2026 00:00
Погашена задолженность по заработной плате работникам АО «Стройкомплект ТДСК» в Томске -
21.06.2026 09:21
О ситуации на рынке труда в Тюменской области -
21.06.2026 00:00
Кадровый центр в Иркутской области реализует меры поддержки подростков -
20.06.2026 18:55
Приняты меры по выплатам задолженности по зарплате работников на заводе в Давлеканово -
20.06.2026 15:18
Тюменьстат перечислил сферы деятельности с наиболее высокими зарплатами
В стране и за рубежом >>
-
18.06.2026 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступило за сближение системы образования и рынка труда -
19.06.2026 15:51
Центробанк РФ: уровень безработицы сохраняется на исторически минимальных значениях -
18.06.2026 00:00
Профсоюзы России поддержали создание перечня видов профессиональной деятельности -
16.06.2026 11:48
В Государственной Думе РФ оценили перспективы перехода на четырехдневную рабочую неделю -
15.06.2026 01:48
Страховую пенсию планируют назначать в беззаявительном порядке -
08.06.2026 15:52
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о гарантиях прав работников - членов профсоюзов -
15.06.2026 13:49
Международная конференция труда приняла Конвенцию о достойном труде в платформенной экономике -
11.06.2026 14:50
Профсоюзы Французской национальной железнодорожной компании провели 24-часовую забастовку -
15.06.2026 10:10
В Трудовой кодекс Узбекистана внесены изменения по порядку проведения забастовок -
18.06.2026 18:13
Конфедерация профсоюзов Азербайджана провела конференцию по защите прав человека
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
