Министр здравоохранения Новосибирской области провёл встречу с работниками станции скорой медпомощи
Территория: Новосибирская область
Населенные пункт(ы): Новосибирск
Министр здравоохранения Новосибирской области встретился с представителями протестующих против низких зарплат сотрудников скорой помощи. Часть проблем можно решить только на федеральном уровне, заявил он.
Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов встретился с представителями протестующих против низких зарплат сотрудников скорой помощи. Часть проблем можно решить только на федеральном уровне, заявил он.
В областном минздраве создали специальную рабочую группу после акции протеста сотрудников скорой помощи, требовавших повышения зарплат и улучшения условий труда. Каждая подстанция делегировала в нее представителей, и первая встреча уже прошла, сообщили в министерстве.
«Министр здравоохранения внимательно выслушал все вопросы и предложения. Основные — кадровый дефицит и оплата труда», — отметили в пресс-службе.
«Часть вопросов можно в полной мере решить только на федеральном уровне, — заявил министр Константин Хальзов. — Тем не менее, по каждому мы подготовим ответ, посмотрим, что можно сделать на уровне как самого учреждения, так и на региональном уровне. Проблемы в нашей скорой помощи не уникальны, и я думаю, что вскоре будут приняты меры на уровне всей страны».
Сотрудникам «скорой» ранее подняли оклады, чтобы выполнить указы президента РФ Владимира Путина. Но взамен медикам урезали «ночные» и забрали почти все стимулирующие выплаты, рассказали протестующие. «Фельдшеры просто живут на станции [скорой помощи]», — говорил Тайге.инфо один из участников декабрьского пикета.
tayga.info/152313
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
31.03.2026 13:27
Работникам ООО "Смартком" в Нижегородской области выплатили долги по зарплате -
31.03.2026 11:51
Минтруд РФ изменил подход к созданию рейтинга трудоустройства выпускников вузов -
31.03.2026 11:00
Зафиксирован рост зарплат работников в Воронежской области -
31.03.2026 10:04
Представлены данные о долгах по зарплате перед работниками в Тамбовской области -
31.03.2026 09:51
Губернатор Воронежской области представил предварительные итоги социально-экономического развития за год -
31.03.2026 09:46
Надзорные ведомства Крыма подвели итоги работы по защите трудовых прав работников -
31.03.2026 07:57
Арбитражный суд Новосибирской области признал банкротом ООО «Шахта «Инская» -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
31.03.2026 00:00
Профсоюз образования в Красноярском крае подвел итоги конкурса среди инспекторов труда -
30.03.2026 21:18
Ярмарка трудоустройства «Работа России» состоится в Тюмени
В стране и за рубежом >>
-
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
30.03.2026 17:54
Возможность перехода на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
