В Архангельске была уволена главврач "Скорой помощи"
Источник: rborba.ru
Территория: Архангельская область
Населенные пункт(ы): Архангельск
В Архангельске была уволена главврач "Скорой помощи" Л.Крюкова. Формальная причина увольнения Л.Крюковой - достижение предельного для работы в данной должности возраста. Тем не менее, наблюдатели уверены, что истинной причиной увольнения главврача является демарш ее подчиненных, отказавшихся выполнять сверхурочные объемы работ без соответствующей оплаты. Никаких официальных сообщений по факту увольнения главврача Л.Крюковой на официальном сайте Правительства области до сих пор нет.
Главврач архангельской «Скорой помощи» Лилия Крюкова уволена накануне профессионального праздника - Дня медработника. Увольнение напоминает расправу за недавно прошедшую «итальянскую» забастовку. Об этом пишет пресса Архангельска. По данным СМИ, формальная причина увольнения Крюковой - достижение предельного для работы в данной должности возраста. Тем не менее, наблюдатели уверены, что истинной причиной увольнения главврача является недавний демарш ее подчиненных, отказавшихся выполнять сверхурочные объемы работ без соответствующей оплаты. По мнению, прессы, увольнение Крюковой уже не может никого напугать, так как врачи увольняются со «Скорой» сами. «Говорят, что сейчас там 1 врач на 6 бригад, остальные - фельдшеры. Надо полагать, что увольнение Крюковой придаст этому процессу дополнительное ускорение», - делятся они наболевшим. «Скоро останется только, база, машины с красным крестом по бортам и ГЛОНАСС», - добавляют с горечью они. Отметим, что никаких официальных сообщений по факту увольнения главврача Крюковой на официальном сайте Правительства области до сих пор нет.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.12.2025 14:11
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова: Всероссийский кадровый форум посетили более 6,5 тыс. человек -
05.12.2025 11:27
Организована проверка информации о задержке зарплат работникам ПАО «Ключевской завод ферросплавов» -
05.12.2025 09:56
Губернатор Хабаровского края принял решение о повышении окладов педагогам на 25% -
05.12.2025 08:53
Изменены правила работы для трудовых мигрантов в Камчатском крае -
05.12.2025 07:34
Снизилось количество безработных в Иркутской области -
05.12.2025 07:30
Средняя заработная плата работников организаций в Орловской области выросла -
05.12.2025 07:28
Работникам угольной компании «Северный Кузбасс» в Кемеровской области задолжали зарплату -
05.12.2025 03:25
Изменены правила работы для трудовых мигрантов в Приморском крае -
05.12.2025 00:00
Избран председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики -
04.12.2025 20:05
Избран председатель Нефтегазстройпрофсоюза
В стране и за рубежом >>
-
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
28.11.2025 23:11
Президент РФ В.Путин подписал Закон об увеличении МРОТ -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
26.11.2025 17:59
Завершил работу Генеральный Совет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
26.11.2025 09:22
HP Inc. проведет массовое сокращение персонала -
26.11.2025 00:00
Состоялись заседания коллегиальных органов крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
24.11.2025 10:03
Правительство РФ направляет в регионы средства на индексацию зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
