
Прокуратура провела проверки в филиалах "Забайкаллесхоза"
Автор: Егор Захаров
Источник: www.chita.ru
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Балейский район, Дульдургинский район, Кыринский район, Карымский район, Оловяннинский район, Ононский район, Приаргунский район, Тунгокоченский район, Чита, Шилкинский район, Могочинский район, Читинский район
"Забайкаллесхоз" не вовремя выплачивал зарплату своим работникам, не проводил их медосмотры и не обеспечивал средствами защиты.
Прокуратуры Забайкальского края и районов выявила, что Забайкаллесхоз не вовремя выплачивал зарплату своим работникам, не проводил их медосмотры и не обеспечивал средствами защиты, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 марта в пресс-службе ведомства. В сообщении уточняется, что прокуроры девяти районов - Балейского, Дульдургинского, Кыринского, Карымского, Оловяннинского, Ононского, Приаргунского, Тунгокоченского и Ингодинского района Читы - выявили нарушения сроков выплаты заработной платы. В Шилкинском, Могочинском, Читинском и Ононском районах нарушаются права работников на благоприятные условия труда, работодатель при этом не всегда соблюдает требования закона о проведении медицинских осмотров. В 17 районах Забайкаллесхоз не информирует работников о наличии у них права на получение средств индивидуальной защиты, и не налаживает их надлежащее обеспечение. Всего по результатам проверки прокурорами внесено 20 представлений, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, в суды направлено 3 иска.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.