Рабочие челябинской "Строймеханизации" угрожают забастовкой из-за неточностей при начислении зарплат
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Челябинск
Уборщики улиц пяти районов Челябинска собирались устроить забастовку из-за неточностей при начислении заработной платы. По их мнению, подрядчик "Строймеханизация" не доплатил каждому из них около десяти тысяч рублей за февраль. Конфликт удалось уладить.
Забастовку пообещали устроить рабочие, отвечающие за уборку улиц в пяти районах Челябинска. Причиной стало, по их мнению, то, что подрядчик «Строймеханизация» не доплатил каждому из них около десяти тысяч рублей за февраль. Однако конфликт удалось уладить, с сотрудниками встретился заместитель генерального директора. После беседы все рабочие вышли на линию и приступили к выполнению обязанностей.
«При начислении заработной платы за февраль были допущены неточности. Как следствие, некоторым из наших сотрудников зарплата оказалась недоначислена, некоторым начислена с превышением. Согласно договорам оказания услуг, который был подписан с каждым из работников, оплата труда зависит от фактического нахождения на линии, ремонтные работы и простой оплачиваются по пониженной ставке», — пояснил представитель ООО «Строймеханизация».
Он пояснил, что из-за ошибки диспетчера данные табели учета рабочего времени по итогам месяца значительно превысили фактическое нахождение на линии некоторыми работниками. Кроме того, представитель компании особое внимание уделил тому, что данные полностью подтверждались данными датчиков ГЛОНАСС, которые установлены на каждой машине и позволяют отследить как местонахождение техники, так и характер выполняемой ею работы.
В феврале зарплату рабочим начислили по среднему нормативу. Поэтому будет произведен уточненный расчет.
www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/segodnya-utrom-rabochie-otkazyvalis-chistit-ulitsy-chelyabinska/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.04.2026 08:50
Средняя зарплата работников в Карелии выросла -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
02.04.2026 02:47
Средняя зарплата в стране превысила 100 тыс. рублей второй месяц подряд -
02.04.2026 00:00
Профсоюз здравоохранения запустил “Профсоюзный ИнфоМарафон” в Красноярском крае -
01.04.2026 20:14
Сохраняется гендерный разрыв в зарплатных ожиданиях граждан в Пермском крае -
01.04.2026 19:04
VIII Конгресс Международного объединения профсоюзов «Профцентр Союзметалл» состоялся в Санкт-Петербурге -
01.04.2026 17:44
О необходимости национального рейтинга трудоустройства выпускников -
01.04.2026 16:00
Восстановлены права работников ГБУЗ «Коми республиканская клиническая больница» -
01.04.2026 15:43
«КамАЗ» рассматривает переход на четырёхдневную рабочую неделю -
01.04.2026 15:00
Выплачены долги по заработной плате работникам управляющей компании "Лазурная" в Стерлитамаке
В стране и за рубежом >>
-
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
30.03.2026 17:54
Переход на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
