В Приморском крае на границе с КНР протестуют водители большегрузов
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Пограничный район
Российские водители большегрузов, ожидающие очереди на пункте пропуска с КНР в Приморье, в знак протеста решили на три дня не проезжать в Китай, сообщил председатель профсоюза перевозчиков Приморского края.
Российские водители большегрузов, ожидающие очереди на пункте пропуска с КНР в Приморье, в знак протеста решили на три дня не проезжать в Китай, сообщил председатель профсоюза перевозчиков Приморского края Петр Куприянов 14 мая журналистам.
Куприянов сказал: «Водители в знак протеста против сложившейся ситуации, а также того, что пункт пропуска не реконструируют, как планировалось, решили в течение трех дней не пересекать границу в пункте пропуска Пограничный».
По его словам, это приведет к тому, что большая очередь из фур на российской стороне будет увеличиваться. Ранее, 13 мая, Куприянов сообщил, что 300 фур находятся на российской стороне пред пунктом пропуска с КНР в Приморье и водители готовы бастовать. По его словам, в день в Китай пропускают по 10 фур.
Отметим, из-за мер по борьбе с коронавирусом со стороны КНР, на Уссурийской таможне в четыре раза снизилось количество пропускаемых на территорию Китая машин. Перед российскими пунктами пропуска в Приморье образовались очереди.
По сообщению властей Приморья, переговоры с руководством провинций КНР по поводу разрешения ситуации на границе ведутся. Причиной сокращения пропуска, по данным властей Приморья, является то, что несколько дней назад у одного из российских водителей выявили коронавирус.
О переговорах с властями КНР по ситуации на границе также сообщил посол РФ в Китае Андрей Денисов.
rossaprimavera.ru/news/8a5cf03a
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.10.2025 13:15
План по профобучению работников предприятий перевыполнили в Рязанской области -
15.10.2025 12:13
Председателю Праительства РФ М.Мишустину направлено предложениее об увеличении размера пособия по безработице -
15.10.2025 12:01
Губернатор Ярославской области рассказал о росте зарплат работников в регионе -
15.10.2025 11:40
Центр занятости населения Татарстана назвал наиболее высокооплачиваемые вакансии -
15.10.2025 07:50
О проведении VII Всероссийского интеллект-форума “Профсоюзы. XXI век. Мотивы и стимулы” -
15.10.2025 07:45
Профсоюз провел плановую проверку в клинической больнице №16 в Казани -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
15.10.2025 04:42
Названы наиболее высокооплачиваемые вакансии в Красноярском крае -
15.10.2025 00:00
Состоялся VIII очередной съезд Общероссийского профсоюза работников культуры -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!»
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.