"Уральские авиалинии" воспользовались мерами господдержки по шести направлениям
Источник: urbc.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург
Гендиректор "Уральских авиалиний" С.Скуратов в ходе видеоконференции сообщил президенту В.Путину об эффективности мер федеральной и региональной господдержки.
Гендиректор «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов в ходе видеоконференции сообщил президенту Владимиру Путину об эффективности мер федеральной и региональной господдержки. Совещание по вопросам реализации принятых мер по поддержке экономики и соцсферы состоялось 15 июня. Мероприятие в формате видеоконференции с регионами открыл президент Владимир Путин. «Хотел бы вновь подчеркнуть, принципиально значимо не только то, насколько четко исполняются поручения, соблюдаются все сроки на уровне правительства и ведомств, принимаются нормативные акты, перечисляются деньги в регионы. Это, безусловно, очень важно, необходимо. Но все же это технические, наши внутренние управленческие вопросы. Главное — это результат, то, насколько ощутима и своевременна поддержка для конкретных граждан, семей, предприятий, как они сами оценивают эффективность таких мер: и на своем примере, и на ситуации своих знакомых, близких, коллег», — отметил глава государства. Как ранее сообщалось, серьезная поддержка была оказана системообразующим предприятиям. В их числе — авиакомпания «Уральские авиалинии». Гендиректор «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов выразил благодарность президенту за внимание к бизнесу и гражданской авиации. По его словам, «Уральские авиалинии» воспользовались мерами господдержки по шести направлениям. Это льготные кредиты, в том числе на зарплаты сотрудникам, налоговые каникулы, а также помощь региона в виде установленной пониженной ставки по налогу на имущество, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Свердловской области. «Кроме этого, авиакомпанией проведена большая кампания по сокращению расходов, получению дополнительных доходов, переоборудование самолетов в грузовые варианты. И я должен сказать, очень успешно. 12 самолетов сделали грузовые перелеты. Они перевезли груза 160% от (объема перевозок) 48 самолетов 2019 года. Очень эффективно: мы привезли в страну миллионы масок, сотни костюмов, комплектующие для ИВЛ. В целом, должен вам сказать, в авиакомпании численность — около 4 тыс. С детьми, женами — это 12 тыс. человек. Значительная доля авиакомпании находится в вынужденном скользящем застое. Ни один человек не уволился, хотя получают в простое минимальную заработную плату. Верят, что мы начнем летать. Верят вам и доверяют нам», — сказал Сергей Скуратов. Гендиректор «Уральских авиалиний» подчеркнул, что сотрудники компании — высококлассные специалисты, которых нужно сберечь. Это летчики и инженеры, способные обслуживать любые типы иностранных самолетов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
26.06.2025 12:06
В образовательных школах Липецкой области существует дефицит учителей -
26.06.2025 11:36
Областной Думой учрежден День профсоюзов Мурманской области -
26.06.2025 09:04
Данные по неполной занятости работников в Свердловской области -
26.06.2025 04:38
На предприятии СК "ЗМК" в Назарово работникам не выплачивают зарплату -
26.06.2025 04:16
Трехсторонняя комиссия в Иркутской области обсуждала практику развития социального партнерства -
26.06.2025 00:00
Работники стали активнее отстаивать свои права в Приангарье -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
25.06.2025 16:39
Текущий размер задолженностей по зарплатам работников в Башкирии уменьшился -
25.06.2025 16:26
Пленум ставропольского "Росхимпрофсоюза" обсуждал текущие вопросы по защите трудовых прав
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.