В Верхней Салде проведена встреча работников ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" с представителями профсоюзов и власти
Источник: www.fnpr.org
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Верхняя Салда (*3)
"Ситуация на ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" остается в зоне особого внимания профсоюзов и власти, - отмечает заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области, член региональной Общественной Палаты А.Киселев.
«Ситуация на ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» остается в зоне особого внимания профсоюзов и власти, - отмечает заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области, член региональной Общественной Палаты Алексей Киселев. – Свою озабоченность сложившейся социально-экономической ситуацией на предприятии неоднократно выражала первичная профсоюзная организация: обращения за подписью председателя профкома Владимира Иванова направлялись в адрес разных уровней власти, в т. ч. губернатора Свердловской области, депутатов Госдумы РФ. В этих обращениях первичной профорганизации поднимаются проблемы ВСМПО - снижение заказов и укороченная рабочая неделя, прогнозируемое сокращение персонала, которые вызваны негативными последствиями эпидемии коронавируса для градообразующего предприятия г. Верхняя Салда (там трудятся 13 тыс. чел. из 41 тыс. жителей города) и авиационной отрасти в целом». Во встрече с верхнесалдинцами, помимо Алексея Киселева, принимают участие директор Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов и заместитель руководителя Государственной инспекции труда - заместитель главного государственного инспектора труда по правовым вопросам в Свердловской области Михаил Балакин. «По мнению профсоюзов, первоочередная задача – это сохранение трудового коллектива и его профессиональных кадров, - говорит Алексей Киселев. – Необходимо взаимодействие всех сторон социального партнерства по решению имеющихся вопросов: и для содействия в получении заказов для предприятия; и для контроля за недопущением нарушений трудового законодательства, законных прав профсоюза на защиту работников; и для решения вопроса по выделению дополнительных средств службе занятости на обучение-переобучение высвобождаемых работников и их дальнейшее трудоустройство». «Наше предприятие с 87-летней историей является мировым лидером по производству титановой продукции в самолето- и двигателестроении,- говорит председатель первичной профсоюзной организации ВСМПО-АВИСМА Владимир Иванов. – Мы ждем от власти конкретных мер по сохранению титанового гиганта и главной нашей ценности – работников. Кризисы приходят и уходят, а восстановить профессиональные кадры будет сложно, сегодня люди вынуждены в поисках работы уезжать из Верхней Салды целыми семьями».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.09.2026 07:25
Профсоюзные лидеры рассказали как повысить производительность труда -
16.09.2026 06:45
В металлургической и электротехнической отраслях Германии начнутся переговоры для заключения коллективных договоров -
16.09.2026 00:00
Подведены итоги конкурса ФНПР среди уполномоченных по охране труда -
15.09.2026 21:51
Национальный проект «Кадры» активно реализуется в Татарстане -
15.09.2026 18:10
Зарплаты и пенсии в Таджикистане выросли -
15.09.2026 18:10
Уровень безработицы в Кыргызстане снизился до 3% -
15.09.2026 18:10
ВКП обсуждает внесение изменений в Устав -
15.09.2026 17:26
В Марий Эл дефицит врачей увеличился -
15.09.2026 13:17
Всеобщая конфедерация профсоюзов - партнер интеллект-форума «Профсоюзы XXI век» -
15.09.2026 12:26
Правительство Красноярского края выделило дополнительные средства для обеспечения выплат зарплат учителям
В стране и за рубежом >>
-
10.09.2026 01:14
Профсоюзы в Нидерландах организовали забастовку работников общественного транспорта -
14.09.2026 11:19
Завод Rebir в Латвии закрывают -
08.09.2026 12:10
Работники DHL на Филиппинах начали забастовку -
14.09.2026 15:50
Минтруд предложил упростить порядок оформления звания «Ветеран труда» -
14.09.2026 10:58
Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» дополнительно профинансированы -
14.09.2026 17:00
Тенденция к росту зарплат сохранится в ближайшей перспективе -
13.09.2026 00:00
Сотрудникам Boeing представили на голосование новый вариант коллективного договора -
13.09.2026 00:00
Работникам тайваньского завода Micron увеличат размер годовой премии -
10.09.2026 00:00
ФНПР поддерживает переход к организованному приему трудовых мигрантов -
09.09.2026 12:39
В Южной Корее профсоюзам запретили требовать долю от прибыли компаний на выплату премий
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
