Работники курганского МУП "Бытовые услуги" блокировали здание администрации города из-за невыплаты зарплат
Источник: www.znak.com
Территория: Курганская область
Населенные пункт(ы): Курган
10 июля в Кургане сотрудники МУП Бытовые услуги , который не работает уже больше трех месяцев и чьи сотрудники не получают зарплату два месяца, оккупировали приемную главы города Андрея Потапова, передает корреспондент Znak
Сегодня утром в Кургане сотрудники МУП «Бытовые услуги», который не работает уже больше трех месяцев и чьи сотрудники не получают зарплату два месяца, оккупировали приемную главы города Андрея Потапова, передает корреспондент Znak.com. Люди требуют встречи с руководителем муниципалитета и отказываются покидать мэрию. Они настроены очень решительно. По словам сотрудников МУПа, они готовы ночевать в приемной, пока не встретятся с главой города и пока не будут решены их проблемы. Днем протестующим уже даже привезли в мэрию продукты. Люди говорят, что у них нет денет на еду, на проезд в общественном транспорте. «Часть из нас просто не смогли приехать сегодня в горадминистрацию, потому что у них нет денег на автобус», — говорят сотрудники МУПа. Андрей Потапов к людям не выходит. Как сообщила журналистам его официальный представитель Елена Бессонова, он пока занят, «он на связи с заместителем губернатора Воробьевым». Отметим, в мэрию приезжала группа ГБР ЧОПа, которая попыталась вывести людей из приемной, но безуспешно. Znak.com МУП «Бытовые услуги» управляет городскими банями, которые закрыты с конца марта из-за пандемии. Некоторое время назад руководство предприятия добилось получение кредита под 2%, чтобы заплатить людям зарплату. Однако сейчас необходимо, чтобы его получение одобрила мэрия. Яков Сидоров больше не работает в МУП «Бытовые услуги», где люди не получают зарплату Вчера в горадминистрации сообщили, что 8 июля в департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города поступило обращение МУП «Бытовые услуги» о предоставлении заключения о целесообразности заключения сделки о получении кредита в ПАО «Банк ВТБ». «Заключение о целесообразности данной сделки может быть предоставлено при наличии полного объема информации, предусмотренной Порядком, утвержденным постановлением Администрации города Кургана от 07.09.2017 г. № 6876», — сообщили в горадминистрации, добавив, что в связи с этим департаментом ЖКХ руководству МУП «Бытовые услуги» направлено официальное письмо о необходимости предоставить информацию в соответствии с вышеуказанным Порядком. На фоне этого свой пост покинул директор предприятия — коммунист, депутат думы Кургана Яков Сидоров.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.10.2025 15:01
Состоялось заседание по обмену опытом наставничества в организациях Москвы и Московской области -
24.10.2025 13:30
Проведена отчётно-выборная конференция Приморской организации Профсоюза работников здравоохранения -
24.10.2025 12:39
Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» принял решение о возвращении предприятия к пятидневной рабочей неделе -
24.10.2025 12:13
Руководитель МУП «ТТП» Орла сообщил о ситуации с выплатой зарплат -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
24.10.2025 09:56
Задолженность предприятий по зарплате в Тамбовской области составила 14,5 млн рублей -
24.10.2025 08:18
Стоимость трудового патента для мигрантов вырастет в Свердловской области -
24.10.2025 08:14
Реестр социально ответственных работодателей появится в Тюменской области -
23.10.2025 22:38
Модернизацию центров трудоустройства граждан обсудили в Татарстане -
23.10.2025 21:58
Стоимость патентов для иностранцев вырастет в Волгоградской области
В стране и за рубежом >>
-
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
