
Работники Тимашевского сахарного завода намерены провести митинг
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Краснодарский край
Населенные пункт(ы): Тимашевский район
Трудовой коллектив Тимашевского сахарного завода намерен и далее требовать от властей сохранения предприятия и рабочих мест. В подтверждение своих требований сотрудники завода намерены 9 июля 2013 года митинговать на центральной площади. Кроме того, если в ближайшее время заводчане не получат гарантии сохранения предприятия, они, под предводительством профсоюзных лидеров, собираются пикетировать здание администрации Краснодарского края.
Трудовой коллектив Тимашевского сахарного завода намерен и далее требовать от властей сохранения предприятия и рабочих мест. В подтверждение своих требований сотрудники завода намерены 9 июля митинговать на центральной площади города Тимашевска. Кроме того, если в ближайшее время заводчане не получат гарантии сохранения предприятия, они, под предводительством профсоюзных лидеров, собираются пикетировать здание администрации Краснодарского края. Как рассказала корреспонденту «Солидарности» председатель Тимашевского районного комитета Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Марина Моспаненко, пока на уровне администрации края создана межведомственная комиссия по изучению сложившейся ситуации на Тимашевском сахарном заводе. Комиссия уже преступила к работе и есть некоторая надежда на положительное решение вопроса по сохранению предприятия. - В эту комиссию вошли представители от трудового коллектива, от краевых и районных властей, а также от мэрии города, - пояснила Моспаненко. – В первую очередь, комиссия рассмотрит вопрос, по какому праву завод выставлен на торги в пяти лотах, тогда как по закону весь комплекс должен быть продан одним лотом. Далее комиссия должна разобраться, что будет с общежитиями, в которых проживает часть сотрудников предприятия и заводскими коммуникациями, к которым подключены дома жителей одного из микрорайонов Тимашевска. В случае необходимости, комиссия намерена опротестовать решение о торгах. Более подробно ознакомиться с историей данного конфликта читатели могут в репортаже «Клюква в сахаре».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
14.10.2025 12:56
Сохраняется высокий спрос на рабочие профессии в Омске -
14.10.2025 12:37
Глава Минтруда РФ А.Котяков назвал стабильным снижение безработицы -
14.10.2025 12:01
Свердловский обком профсоюза строителей обсудил с профактивом области изменения в трудовом законодательстве -
14.10.2025 10:27
Служба занятости в Нижнем Новгороде оказывает услугу по социальной адаптации на рынке труда -
14.10.2025 09:50
Представлена программа целевой подготовки специалистов газового профиля -
14.10.2025 09:15
Наиболее высокий уровень зарплат в Оренбуржской области составил более 230 тыс. рублей -
14.10.2025 07:47
Численность безработных в Свердловской области за год снизилась на 6% -
14.10.2025 05:14
С января 2026 года МРОТ в Татарстане превысит 27 тыс. рублей -
14.10.2025 00:00
Общероссийское объединение профсоюзов проводит опрос о размерах зарплат у мужчин и женщин -
13.10.2025 19:46
Комитет по бюджету и налогам рекомендовал принять в первом чтении поправки об увеличении МРОТ
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2025 00:00
Профсоюзы России провели акции в День действий за достойный труд -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
09.10.2025 18:37
Законопроект о больничных для самозанятых внесен в Государственную Думу РФ -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
10.10.2025 12:31
Минтруд РФ рассматривает корректировку системы контроля за соблюдением трудового законодательства -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции -
09.10.2025 12:10
Совет Федерации РФ предложил досрочно завершить эксперимент по налогу для самозанятых
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.