Работникам «Иркутскавторанса» выплатят повышенные премии

Работникам «Иркутскавторанса» выплатят повышенные премии

29.07.2020 15:00

Автор:

Источник:

Территория: Иркутская область

Населенные пункт(ы): Иркутск

Проблему снижения зарплат сотрудников МУП «Иркутскавтотранс» обсудили в мэрии Иркутска вечером в среду, 28 июля. Ранее работники предприятия выступили с открытым обращением, в котором рассказали о значительном снижении выплат, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее они сообщили о снижении зарплаты. Проблему снижения зарплат сотрудников МУП «Иркутскавтотранс» обсудили в мэрии Иркутска вечером в среду, 28 июля. Ранее работники предприятия выступили с открытым обращением, в котором рассказали о значительном снижении выплат, сообщает пресс-служба городской администрации. На совещании под председательством вице-мэра Иркутска Дмитрия Ружникова выяснилось, что руководитель предприятия выплатил сотрудникам стопроцентный объем окладов, но из-за пониженного пассажиропотока не выплатил премии. Снижение количества перевезенных пассажиров произошло из-за режима самоизоляции на территории области по причине пандемии. В ситуацию вмешался мэр областного центра Руслан Болотов. он посчитал сложившуюся ситуацию недопустимой. «Считаю такую ситуацию недопустимой. Да, в связи со сложившейся ситуацией в условиях пандемии пассажиропоток снизился многократно. Однако водители выходили на линию и выполняли свою работу в полном объеме, невзирая на опасность заражения коронавирусной инфекцией. Они получат повышенную премию в последующем периоде», – отметил Руслан Болотов.

irksib.ru/allnews/78-transport/19880-sotrudnikam-irkutskavtoransa-vyplatyat-povyshennye-premii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>