Водители «Иркутскавтотранса» заявили о снижении зарплаты
Фото: pixabay.com

Водители «Иркутскавтотранса» заявили о снижении зарплаты

28.07.2020 12:00

Автор: Андрей Блинов

Источник:

Территория: Иркутская область

Населенные пункт(ы): Иркутск

Водители «Иркутскавтотранса» записали обращение к врио губернатора Игорю Кобзеву, в котором рассказали, что лишились премий во время пандемии.

Водители «Иркутскавтотранса» записали обращение к врио губернатора Игорю Кобзеву, в котором рассказали, что лишились премий во время пандемии. Оно опубликовано в сообществе «ДТП 38RUS Иркутск» в соцсети «ВКонтакте». Водители заявили, что в апреле количество пассажиров снизилось на 72% и они не могли выполнить план, чтобы получить премии. «Директор МУПа, (Дмитрий Богачев — прим. ред.) зная, что в условиях самоизоляции снизился сбор доходов, не предпринял никаких мер по сохранению зарплаты водителей, наоборот, водители стали заложниками ситуации», — сообщили они. По словам сотрудников, в мае они отправляли обращения Кобзеву и мэру Иркутска Руслану Болотову, и в ответ им сказали, что у руководства не было причин снижать плановые показатели. В администрации города пообещали прокомментировать ситуацию позднее. «Верблюду» не удалось взять комментарий у директора предприятия и его заместителя — по словам секретаря, на момент написания заметки они находятся в мэрии. Кстати, ранее иркутянка сообщила «Верблюду», что в автобусах, которые ходят из центра города в Ленинский район, не объявляются остановки, водители не принимают безналичный расчет и часто проезжают мимо остановок, а в час-пик в автобусы сложно попасть. Корреспондент пообщался с начальником службы эксплуатации предприятия Евгением Чекиным. На вопрос, почему в автобусах не объявляют остановки, он ответил так: «В „пазиках“ нет такой системы. Во-первых у пассажира есть соседи. Есть окна, которые у нас в „пазиках“ не замерзают. На всех остановочных пунктах есть указатели с названием. Есть схема маршрута. Когда человек новенький в городе, он всегда может подойти и спросить, ему, конечно, все скажут, а чтобы кричать, что следующая остановка такая-то — это нереально, у водителя и так много функций».

verbludvogne.ru/news/v-irkutske-voditeli-avtobusov-pozhalovalis-na-snizhenie-zarplaty/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>