Работники нефтяной компании «Негуснефть» готовы объявить голодовку
Автор: Ирина Неплюева
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): Радужный
Представители трудового коллектива АО «Негуснефть», деятельность которого связывают с холдингом «Русь-Ойл», заявили о готовности объявить голодовку.
Представители трудового коллектива АО «Негуснефть», деятельность которого связывают с холдингом «Русь-Ойл», заявили о готовности объявить голодовку. Об этом сотрудники нефтяной компании сообщили губернатору ХМАО Наталье Комаровой через соцсети.
Так, в обращении, которое было оставлено в личном аккаунте главы региона в сети Instagram, сотрудники «Негуснефти» заявили, что для работников, трудоустроенных на предприятиях «Русь-Ойла» продолжается трудовая дискриминация.
«На нашем предприятии зеркальная ситуация, что и в ООО «Юкатекс-Югра», входящего в состав объединения «Русь-Ойл». Незаконные снижения окладов на фоне выросших цен на продукты первой необходимости. Постоянные задержки по выплатам зарплат, отпускных, проездных. И нет этому конца. Обращения в трудовую инспекцию округа, прокуратуру, суд, приемную президента не меняют ситуацию. Я, как работник АО «Негуснефть» готова поддержать шаг представителя «Юкатекс-Югра» Артема Немолота, который объявил голодовку», – указано в обращении ведущего инженера нефтехимической лаборатории АО «Негуснефть» Галины Рубашкиной к Наталье Комаровой.
Напомним, в начале недели оператор товарного ПСП ООО «Юкатекс-Югра» Артем Немолот объявил о начале бессрочной голодовки. На крайнюю форму протеста работника толкнули регулярные нарушения трудового законодательства.
Добавим, согласно данным системы «Контур.Фокус», участником АО «Негуснефть» числится Bracadale Holdings Limited, зарегистрированное на Британских Виргинских островах. Впрочем, сами сотрудники компании связывают ее с холдингом «Русь-Ойл» и арестованным по обвинению в многомиллиардной растрате банкиром Алексеем Хотиным.
pravdaurfo.ru/news/191617-sotrudniki-blizkoy-rus-oylu-firmy-pozhalovalis
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.08.2025 13:15
Дефицит специалистов в сфере розничной торговли зафиксирован в Свердловской области -
18.08.2025 11:17
Из-за невыплаты зарплаты уволилось 500 горняков шахты «Спиридоновская» в Кузбассе -
18.08.2025 11:02
Министр здравоохранения Иркутской области сообщил о дефиците среднего медперсонала -
18.08.2025 10:22
Комиссия Общественной палаты РФ предупредила работодателей о штрафах за увольнение предпенсионеров -
18.08.2025 08:41
Работникам ООО «Тор-Логистик» в Губкинском задолжали зарплату -
18.08.2025 07:21
Число безработных в моногородах Свердловской области снизилось -
18.08.2025 00:00
Организована проверка в связи с протестом дворников во Владивостоке из-за невыплаты зарплат -
18.08.2025 00:00
XXX отчетно-выборная конференция Дорпрофжел на ВСЖД состоялась в Иркутске -
16.08.2025 17:21
Выявлены нарушения трудовых прав работников образовательных учреждений в Тамбовской области -
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал до 1 октября внести изменения в трудовое законодательство
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал до 1 октября внести изменения в трудовое законодательство -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.