Работники ГКУ «Курганский дом ребенка специализированный» обратились к Президенту РФ из-за невыплаты доплат
Автор: Татьяна Андреева
Территория: Курганская область
Населенные пункт(ы): Курган
Коллектив ГКУ «Курганский дом ребенка специализированный» написал обращение в приемную Президента РФ. Работники учреждения пожаловались, что им перестали выплачивать доплаты за квалификацию.
Персонал ГКУ «Курганский дом ребенка специализированный» написал коллективное обращение в приемную президента РФ Владимира Путина. Почти половина коллектива (50 человек) пожаловались на то, что часть зарплаты похищена. Об этом URA.RU рассказали сотрудники дома ребенка на условиях анонимности.
«С 2016 года нам перестали выплачивать за квалификацию. В расчетке стояла отдельная строка. Медсестра высшей категории получала плюс 30% от оклада. Нам не представили ни приказа, ни ходатайства, просто исчезла строка», — рассказала медсестра дома ребенка.
С ее слов, на все жалобы персонала им отвечали, что выплаты произведены в соответствии с документами учреждения. Кроме того, в оклад входит и стаж, и категория. Средний медперсонал без категории имеет аналогичный оклад. Медики считают, что потеряли в зарплате около 4 тысяч рублей.
Жалобу также подписали педагоги. По их мнению, учреждение недоплачивает за стаж и стимулирующие выплаты. «Стаж большой, высшая категория. Вот моя расчетка, за ставку получаю 16 тысяч. Они отчитываются, что у меня 32 тысячи», — пояснила воспитатель. Санитарки дома ребенка уточнили, что им рекомендовали пройти обучение, обещая надбавку, но так и не прибавили зарплату. «Денежные средства на вышеуказанные цели предусмотрены бюджетом ГКУ „Курганский дом ребенка специализированный“, однако средства расходуются на иные цели, фактически похищаются у нас», — написали обратившиеся президенту.
В доме ребенка получить комментарии и. о. главврача Елены Чистяковой URA.RU не удалось, ее не было на месте. В департамент информационной и внутренней политик направлен запрос. На момент публикации ответ не поступил.
Обновлено в 19.26: «Зарплата персонала не уменьшилась. Однако изменились составляющие заработной платы — окладная часть и стимулирующие выплаты. Окладная часть выросла», — рассказали URA.RU в департаменте здравоохранения региона. Депздрав Курганской области принял решение провести дополнительную проверку финансово-хозяйственной деятельности учреждения в связи с жалобой сотрудников.
ura.news/news/1052446592
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.09.2026 10:11
Состоялось заседание Президиума Комитета Краснодарской краевой организации Нефтегазстройпрофсоюза -
11.09.2026 09:13
Повышение МРОТ планируется с января 2027 года -
11.09.2026 00:00
Чебоксарский агрохолдинг «КиПиАй Агро» погасил долги по зарплате -
11.09.2026 00:00
Зарплаты учителей в Нижегородской области увеличились -
10.09.2026 20:54
Минтруд РФ обновит критерии проверок зарплат медиков -
10.09.2026 20:11
ВКП: стандарты для формирования зарплат в СНГ должны выйти на другой уровень -
10.09.2026 19:26
Подписано трехстороннее Соглашение о регулировании социально-трудовых отношений в Челябинской области -
10.09.2026 16:40
На АВТОВАЗе заслушали отчеты работодателя и профкома по выполнению колдоговора в первом полугодии -
10.09.2026 16:30
Средняя предлагаемая зарплата в стране выросла на 10,7% -
10.09.2026 16:20
Число первичных обращений за пособиями по безработице в США снизилось
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2026 10:55
Наблюдательный совет Volkswagen AG утвердил масштабный план по сокращению персонала -
10.09.2026 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддерживает переход к организованному набору иностранных работников -
10.09.2026 01:14
Профсоюзы в Нидерландах организовали забастовку работников общественного транспорта -
10.09.2026 20:11
ВКП: стандарты для формирования зарплат в СНГ должны выйти на другой уровень -
08.09.2026 12:10
Работники DHL на Филиппинах начали забастовку -
03.09.2026 15:39
Президент РФ В.Путин на ДЭФ сообщил о низкой безработице на Дальнем Востоке -
09.09.2026 12:39
В Южной Корее профсоюзам запретили требовать долю от прибыли компаний на выплату премий -
08.09.2026 13:12
Состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию транспорта на Севере -
02.09.2026 00:00
На испанских заводах Airbus продолжаются забастовки профсоюзов -
10.09.2026 16:20
Число первичных обращений за пособиями по безработице в США снизилось
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
