В Кемерове рабочие поднялись на кран и потребовали выплаты зарплаты
Источник: baikal24.ru
Территория: Кемеровская область-Кузбасс
Населенные пункт(ы): Кемерово
В Кемерове на строительстве жилого дома для преподавателей филиала Московской государственной академии хореографии (МГАХ) и Высшей школы музыкального и театрального искусств произошло ЧП. Несколько рабочих в конце рабочего дня поднялись на башенный кран и отказались спускаться до выплаты задерживаемой руководством компании зарплаты. Происшествие случилось на объекте, заказчиком которого является Фонд "Национальное культурное наследие".
Накануне в Кемерове на строительстве жилого дома для преподавателей филиала Московской государственной академии хореографии (МГАХ) и Высшей школы музыкального и театрального искусств произошло ЧП. Несколько рабочих в конце рабочего дня поднялись на башенный кран и отказались спускаться до выплаты задерживаемой руководством компании зарплаты. На месте происшествия вскоре появились сотрудники полиции, спасатели, а также прокурор Кемеровской области Павел Бухтояров. В пресс-службе надзорного ведомства уточнили, что от граждан приняты заявления, а прокуратуры Ленинского и Заводского районов областного центра начали проверки по фактам задержки заработной платы на строительстве дома, соблюдения прав работников и исполнения требований трудового законодательства. Отметим, что происшествие случилось на объекте, заказчиком которого является Фонд "Национальное культурное наследие". Во время разгара пандемии коронавируса, в июне этого года, как сообщает "Сибдепо", 80% сотрудников фонда были уволены по требованию холдинга "Роснефтегаз", спонсирующего проект по открытию филиалов столичных "культурных" вузов в Кемерове.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.12.2025 11:43
Конституционный суд РФ разъяснил порядок выплат за производственные травмы -
18.12.2025 10:17
Развитие профсоюзного движения в сфере торговли и предпринимательства обсудили в Париже на заседании международного отраслевого объединения -
18.12.2025 09:46
Камнеобрабатывающая компания ООО «Спутник» в Петрозаводске выплатила долги по зарплате -
18.12.2025 09:33
Правительство ЯНАО опубликовало Постановление об изменении схемы выплаты зарплаты медикам -
18.12.2025 07:24
Ярмарка вакансий состоится в Тюмени -
18.12.2025 05:30
Учителя Хабаровска подали в суд на городскую администрацию из-за оклада ниже МРОТ -
18.12.2025 03:47
Межведомственная комиссия Республики Дагестан по противодействию нелегальной занятости обсудила итоги работы -
18.12.2025 01:52
Министр здравоохранения РФ рассказал о новом этапе реформирования зарплат медиков -
17.12.2025 19:53
Роструд усилит разъяснительную работу в планирующих сокращение компаниях -
17.12.2025 17:54
Работникам хлебокомбината в Зеленодольске выплатили зарплату
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
