В Башкортостане бывшие работники ООО «Интер» заявили о невыплате зарплат
Фото: https://red-penza.org/ red-penza.org

В Башкортостане бывшие работники ООО «Интер» заявили о невыплате зарплат

14.09.2020 19:00

Автор:

Источник:

Территория: Республика Башкортостан, Ленинградская область

Населенные пункт(ы): Всеволожск

Около сотни обманутых строителей, монтажников и водителей остались без зарплаты и трудовых книжек. Организация, которая отправляла мужчин на заработки вахтовым методом, сейчас от них скрывается. Обращения в прокуратуру и трудовую инспекцию результатов не принесли.

Около сотни обманутых строителей, монтажников и водителей остались без зарплаты и трудовых книжек. Организация, которая отправляла мужчин на заработки вахтовым методом, сейчас от них скрывается. Обращения в прокуратуру и трудовую инспекцию результатов не принесли. Здесь их всего пару десятков, не все смогли приехать на съемки, так как многие рабочие из дальних районов Башкортостана. Мужчины знакомы друг с другом хорошо, оно и понятно, за полгода им было что обсудить. Всех их объединяет одна беда – организация, которая оформляла рабочих и отправляла за тысячи километров вахтовым методом. Первые несколько поездок проходили более-менее нормально, рассказывают рабочие, но спустя две-три вахты начинались задержки по зарплате, а потом и вовсе не отвечали на звонки. Водитель автобуса. Возил вахту из рабочего городка до завода. А сейчас не знаю, как трудовую забрать. Рустем Имамов, бывший работник ООО «Интер» Дозвониться до начальства вахтовики не могут, лишь сегодня рабочие узнали, куда переехал офис организации. Экс-сотрудники «Интера» пытались задать волнующие вопросы начальству, но при виде съемочной группы руководство компании сразу же ретировалось. Каждому работнику организация должна минимум сотню тысяч рублей. Они обращались и в трудовую инспекцию, и в прокуратуру, но ответа так и не получили. Результатов не добились. Как с ними бороться? Постоянно меняют название, начальство. Где правду искать – не знаю. Юрий Скорняков, бывший работник ООО «Интер» В трудовой инспекции пояснили, что организация зарегистрирована не в республике, юридически она вообще находится в городе Всеволожск. Ведомства, куда обращались бывшие сотрудники, перенаправили заявления в трудовую инспекцию в прокуратуру Ленинградской области.

red-penza.org/%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B8-bashkiria/

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>