В Челябинске водители маршруток объявили забастовку
Автор: Людмила Баннова
Источник: ura.news
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Челябинск
Водители челябинского маршрута № 85 «Поселок Новосинеглазово — Улица Мамина» отказались выводить на линию более 40 машин. Это привело к существенным задержкам расписания. Они потребовали у министерства транспорта Челябинской области навести порядок на улицах и устранить нелегальные маршруты.
Водители челябинского маршрута № 85 «Поселок Новосинеглазово — Улица Мамина» отказались выводить на линию более 40 машин. Это привело к существенным задержкам расписания. Они потребовали у министерства транспорта Челябинской области навести порядок на улицах и устранить нелегальные маршруты, сообщила URA.RU руководитель компании-перевозчика ООО «Урал-Дом» Альфия Даутова.«Новый маршрут №36 начал ходить вне маршрута, установленного документом планирования. Вместо поворота по улице Свободы он начал собирать пассажиров с проспекта Ленина. Сразу несколько перевозчиков потеряли сотни пассажиров. Водители 85 маршрута по этой причине отказались выходить на линию», — заявила URA.RU Даутова.Маршрутчики обратились в УФАС Челябинской области, городскую администрацию и Министерство транспорта по Челябинской области с требованием привести движение всех маршрутов в соответствие с маршрутными картами. Даутова пояснила, что в данный момент пытается решить проблему. Руководитель маршрута № 36 является Рустам Тимуршин, который владеет компанией ООО «Первая Гильдия+», на звонок не ответил. Получить комментарий пресс-службы администрации Челябинска на момент публикации не удалось.Подписывайтесь на URA.RU в Google News. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
28.10.2025 12:42
Депобразования ЯНАО: средства на зарплаты учителям выделяются в полном объеме -
28.10.2025 11:01
Служба занятости Астраханской области сообщила о результатах работы за девять месяцев -
28.10.2025 10:53
Состоялось заседание Президиума Татарстанской организации профсоюза работников здравоохранения РФ -
28.10.2025 09:04
Представлена информация о вакансиях с зарплатой от 200 тыс. рублей в Свердловской области -
28.10.2025 08:53
Вырастет стоимость патента для иностранных работников на Камчатке -
28.10.2025 00:00
Школа ПрофАктива для профсоюза строителей состоялась в Красноярске -
27.10.2025 20:55
Министерство труда и социальной защиты РФ определило квоту на иностранных рабочих в 2026 году -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
27.10.2025 18:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам казанского ООО "Реновация" -
27.10.2025 16:16
Надзорным ведомством организована встреча для работников Ашинского метзавода в связи с сокращениями
В стране и за рубежом >>
-
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
