Профсоюз «Действие» проведет пресс-конференцию об итогах первого этапа Всероссийской акции медработников «Заплатите за COVID»
Фото: r-19.ru

Профсоюз «Действие» проведет пресс-конференцию об итогах первого этапа Всероссийской акции медработников «Заплатите за COVID»

08.10.2020 00:00

Автор:

Источник: www.ktr.su

Территория: Москва

12 октября Профсоюз «Действие» проведет пресс-конференцию, в ходе которой расскажет об итогах первого этапа Всероссийской акции медработников «Заплатите за COVID» и ситуации с распространением в России коронавирусной инфекции.

12 октября Профсоюз «Действие» проведет пресс-конференцию, в ходе которой расскажет об итогах первого этапа Всероссийской акции медработников «Заплатите за COVID» и ситуации с распространением в России коронавирусной инфекции.  Будут подняты вопросы работы медицинских учреждений в условиях «второй волны» коронавирусной инфекции, получения медработниками стимулирующих и страховых выплат. Организаторы также расскажут об идущей профсоюзной кампании «Заплатите за COVID», о противодействие властей и запретах уличных публичных мероприятий медработников.  Так представители профсоюза подали 34 уведомления о проведении пикетов в разных городах страны и получили 22 отказа. В настоящее время медикам удалось провести акции в Астраханской, Владимирской, Московской, Челябинской областях в Краснодарском крае, в Удмуртии и Санкт-Петербурге. Пресс-конференция пройдет с 12.00 до 13.30 по адресу Москва, гостиница «Novotel», конференц-зал «Мадрид», улица Новослободская, дом 23, станции метро «Менделеевская» (2 минуты), «Новослободская» (5 минут). В пресс-конференции примут участие Андрей Коновал – сопредседатель МПРЗ «Действие», Мария Губарева – председатель профсоюзной организации МПРЗ «Действие» г. Москвы, акушер-гинеколог, Анастасия Манзя - руководитель юридического отдела МПРЗ «Действие», Медицинские работники – лидеры и активисты профсоюза «Действие» из регионов Центральной России и Поволжья.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>