Медики пермской больницы им. М.А.Тверье выступают за восстановление в должности уволенного главврача
Автор: Максим Анфалов
Источник: ura.news
Территория: Пермский край
Населенные пункт(ы): Пермь
Коллектив больницы им. М.А.Тверье в Перми попросил восстановить в должности уволенного руководителя медучреждения Валерия Блинова.
Коллектив больницы им. М.А.Тверье в Перми попросил восстановить в должности уволенного руководителя медучреждения Валерия Блинова. Обращение медиков (имеется в распоряжении URA.RU) адресовано губернатору Дмитрию Махонину, зампредседателя краевого правительства по вопросам здравоохранения Сергею Никифорову и главе минздрава края Оксане Мелеховой. «Сейчас в разгар новой волны пандемии, считаем недопустимым решение о смене руководителя учреждения. Трудовой коллектив выражает свою позицию и желает в дальнейшем работать под руководством Блинова В.А.», — говорится в обращении. Медики отмечают, что за время работы на посту главврача, Блинов ликвидировал кредитную задолженность больницы и повысил медикам зарплату. А также «в кратчайшие сроки переоборудовал корпус больницы по ул. Никулина, 10 под прием пациентов с COVID-19». «Все требуют в том числе кадровых решений для улучшения обслуживания пациентов в больницах. Это одно из них — с учетом анализа той работы, которая была проведена до и после начала карантина», — рассказал URA.RU источник в правительстве края. Получить оперативный комментарий в пресс-службе губернатора не удалось. В минздраве ответили, что пока не видели данное обращение. Ранее стало известно, что Блинов, контракт с которым истек 14 октября, покинет должность главврача больницы им. М.А.Тверье. Временно исполняющей обязанности руководителя медучреждения назначена нынешний заместитель главврача Флера Гилева.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.04.2026 14:23
Центры новых возможностей для студентов открываются на базе университетов -
02.04.2026 08:50
Средняя зарплата работников в Карелии выросла -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
02.04.2026 02:47
Средняя зарплата в стране превысила 100 тыс. рублей второй месяц подряд -
02.04.2026 00:00
Профсоюз здравоохранения запустил “Профсоюзный ИнфоМарафон” в Красноярском крае -
01.04.2026 20:14
Сохраняется гендерный разрыв в зарплатных ожиданиях граждан в Пермском крае -
01.04.2026 19:04
VIII Конгресс Международного объединения профсоюзов «Профцентр Союзметалл» состоялся в Санкт-Петербурге -
01.04.2026 17:44
О необходимости национального рейтинга трудоустройства выпускников -
01.04.2026 16:00
Восстановлены права работников ГБУЗ «Коми республиканская клиническая больница» -
01.04.2026 15:43
«КамАЗ» рассматривает переход на четырёхдневную рабочую неделю
В стране и за рубежом >>
-
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
30.03.2026 17:54
Переход на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
