При участии правительства Сахалинской области найдено решение по выходу из кризиса мехколонны № 68
Источник: sakhalinmedia.ru
Территория: Сахалинская область
Населенные пункт(ы): Южно-Сахалинск
Аэропорт Южно-Сахалинска и Сахалинская мехколонна № 68 при участии правительства области нашли совместное решение по выходу из кризиса. В результате Сахалинская механизированная колонна № 68 совместно с руководством аэропорта Южно-Сахалинска оформляет все необходимые документы для выплаты долгов по заработной плате.
Аэропорт Южно-Сахалинска и Сахалинская мехколонна № 68 при участии правительства области нашли совместное решение по выходу из кризиса. В результате Сахалинская механизированная колонна № 68 совместно с руководством аэропорта Южно-Сахалинска оформляет все необходимые документы для выплаты долгов по заработной плате. Проблемную ситуацию удалось разрешить после вмешательства губернатора области, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области. — Мы подключили все возможные рычаги, задействовали необходимые ресурсы, чтобы сотрудники мехколонны на этой неделе получили заработанные деньги за выполненную работу, — отметил глава региона Валерий Лимаренко. — В дальнейшем важно полностью погасить все имеющиеся задолженности. Люди в этой ситуации не должны страдать. Этот вопрос буду и дальше держать на личном контроле. Напомним, долги предприятия по зарплате перед работниками составляют около 37 млн рублей. При этом у компании есть уже выполненные контракты, которые были заключены с главными распорядителями бюджетных средств. Для их оплаты требуется предоставить необходимую документацию. Накануне по поручению губернатора состоялось совещание по этому вопросу. Участие в нем приняли генеральный директор Сахалинской механизированной колонны № 68 Александр Веклич, заместитель гендиректора по промышленному строительству предприятия Борис Егоренков, главный инженер мехколонны Евгений Тетюев, руководство аэропорта Южно-Сахалинска, а также представители областных властей. Стороны договорились, что для оплаты первой части долгов за контракты Сахалинская мехколонна предоставит 25 ноября установленные законом документы и решение комиссии по трудовым спорам. Эти условия были выполнены. Все необходимые для выплаты документы переданы в банк. Дальнейшие выплаты будут производиться в соответствии с согласованным графиком по факту предоставления исполнительной документации. Ситуацию также контролируют областная прокуратура и региональная профсоюзная организация.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.10.2025 07:50
О проведении VII Всероссийского интеллект-форума “Профсоюзы. XXI век. Мотивы и стимулы” -
15.10.2025 07:45
Профсоюз провел плановую проверку в клинической больнице №16 в Казани -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
15.10.2025 04:42
Названы наиболее высокооплачиваемые вакансии в Красноярском крае -
15.10.2025 00:00
Состоялся VIII очередной съезд Общероссийского профсоюза работников культуры -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
14.10.2025 12:56
Сохраняется высокий спрос на представителей рабочих профессий в Омске -
14.10.2025 12:37
Глава Минтруда РФ А.Котяков назвал ситуацию с безработицей стабильной
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.