Медики психиатрической больницы в Казани заявили об отсутствии стимулирующих
Территория: Республика Татарстан (Татарстан)
Населенные пункт(ы): Казань
Министерство здравоохранения Татарстана проводит проверку по фактам, изложенным в обращении медиков 15-го инфекционного отделения республиканской клинической психиатрической больницы им. Бехтерева в Казани.
Министерство здравоохранения Татарстана проводит проверку по фактам, изложенным в обращении медиков 15-го инфекционного отделения республиканской клинической психиатрической больницы им. Бехтерева в Казани. Об этом заявили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе ведомства.
Записанное медработниками видео появилось в сети сегодня. Врачи пожаловались, что не могут получить надбавки за лечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией, которые им якобы положены. Герои ролика также заявили о «самоуправстве» со стороны главного врача медучреждения Фарита Зиганшина.
По словам медиков, после того как они пожаловались на невыплату надбавок, руководство больницы начало оказывать на них давление и приняло решение расформировать отделение. Врачи назвали подобное недопустимым и потребовали разобраться в ситуации.
«Минздрав Татарстана ведет проверку по фактам, изложенным в обращении», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Там отметили, что 15-е отделение психиатрической больницы временно расформировали в конце прошлой недели в связи с необходимостью проведения ремонта в здании. Сотрудников на это время перевели в другие отделения РКПБ с сохранением прежних условий труда, включая заработную плату, должностные обязанности и график работы.
«Функционал отделения состоял в оказании специализированной психиатрической помощи пациентам с ОРВИ. В настоящее время больные переведены в другие отделения по профилям, где созданы обсервационные палаты», — указали в минздраве республики.
Там добавили, что в отделении в рамках планового ремонта произведут демонтаж межэтажных сводчатых перекрытий, их монтаж и усиление, заменят перегородки и покрасят стены. Кроме того, планируется проложить инженерные системы электроснабжения, водоснабжения и канализации, провести капитальный ремонт санузлов, заменить окна и двери.
yandex.ru/turbo/business-gazeta.ru/s/news/490528?utm_source=turbo_turbo%5C
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.12.2025 13:15
Строителям станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде выплачивают долги по зарплате -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
19.12.2025 12:47
Кадровые центры "Работа России" в Оренбургской области оказали работодателям региона более 6 тыс. услуг -
19.12.2025 10:00
Перед работниками ПАО "Ярославский судостроительный завод" погашены долги по оплате труда -
19.12.2025 08:26
Башстат представил сведения о безработных -
19.12.2025 00:00
Бюджетникам в Иркутской области индексируют зарплату на 5,7% -
19.12.2025 00:00
Совет Федерации профсоюзов Красноярского края подвел итоги работы -
18.12.2025 23:52
Правительство РФ поддержало увеличение лимита сверхурочной работы до 240 часов -
18.12.2025 21:53
Молодым врачам предложили выдавать сертификаты на 2 млн рублей -
18.12.2025 21:52
Глава Минэкономразвития РФ: безработица в стране сохраняется на исторически низком уровне
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
