
Работники сургутского филиала нефтесервисной компании «ЕВС» обратились к Президенту РФ
Автор: Богдан Будник
Источник: pravdaurfo.ru
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): Сургут
Работники сургутского филиала нефтесервисной компании «ЕВС» адресовали обращение Президенту РФ Владимиру Путину. Персонал организации заявил о задержках заработной платы, достигающих уже шести месяцев.
С ноября фирма вступила в процесс ликвидации. Сотрудники сургутского филиала нефтесервисной компании «ЕВС» адресовали обращение президенту РФ Владимиру Путину. Персонал организации заявил о задержках заработной платы, достигающих уже шести месяцев. По словам рабочих, последние выплаты, причем не в полном объеме, они получали в июне текущего года. Их уволившиеся в последние месяцы коллеги также не могут получить расчет. С февраля вахтовики вынуждены добираться до Сургута и мест своего постоянного проживания за собственный счет. Руководство компании прекратило оплачивать расходы на проезд. По мнению персонала, руководство предприятия планирует его ликвидировать и вывезти все оборудование за рубеж. Такие суждения основываются на нидерландских корнях фирмы. Как отмечают сотрудники, перебои с выплатами начались еще в 2018 году, а в текущем достигли критических масштабов. Отметим, на официальном сайте нефтесервис позиционирует себя как предприятие, оказывающее услуги крупным нефтедобывающим компаниям России и составляет серьезную конкуренцию другим представителям отрасли. По данным базы «Контур.Фокус», с 16 ноября ООО «ЕВС» находится в стадии ликвидации. Штатная численность фирмы составляет на текущий момент 258 человек. Головной офис предприятия находится в подмосковной Балашихе. В роли ликвидатора компании значится Алексей Горелов. Ранее, с апреля 2018 года, пост генерального директора занимал Марсель Бос, а с марта 2019 года в качестве исполняющего обязанности числилась Илона Минджия. Учредителями конторы значатся в равных долях ЗАО «Этанер Б.В.», зарегистрированное в Нидерландах, и столичное ООО «Веллтранс». По итогам 2019 года баланс активов «ЕВС» составлял 822,3 млн рублей, сократившись за год на 19%. Выручка упала на 31%, остановившись на отметке 704,7 млн. Чистый убыток составил 308,4 млн рублей. В ноябре на предприятии прошла проверка Гострудинспекции по ХМАО-Югре. В ходе мероприятий были выявлены нарушения трудового законодательства, связанные с выплатой зарплат и расчетов при увольнении.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.08.2025 14:45
Депутат Государственной думы РФ предложил индексировать пенсии ежеквартально -
12.08.2025 14:45
Значительное число медиков считают систему распределения стимулирующих выплат несправедливой -
12.08.2025 10:45
Работающим пенсионерам предложили компенсировать пропущенные индексации выплат -
12.08.2025 09:36
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам ООО «Береславское КХ» -
12.08.2025 01:36
В Санкт-Петербурге ввели ограничения для работы иностранных граждан курьерами -
12.08.2025 00:00
Соглашение о взаимодействии подписали Агентство по туризму и профсоюз культуры Красноярского края -
12.08.2025 00:00
Профсоюз здравоохранения в Красноярске начинает подготовку молодых профлидеров -
11.08.2025 17:53
Профсоюз выявил нарушения трудовых прав работников Прокопьевской городской больницы -
11.08.2025 16:50
Министр транспорта РФ высказал идею замены курьеров дронами при доставке товаров -
11.08.2025 16:48
Министерство труда Саратовской области представило информацию о трудоустройстве подростков
В стране и за рубежом >>
-
03.08.2025 01:44
Правительство РФ приняло распоряжение об индексации зарплаты отдельным категориям бюджетников -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
06.08.2025 18:43
Центробанк РФ заявил о снижении напряженности на рынке труда -
31.07.2025 13:05
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон с новыми изменениями в Трудовой кодекс -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
30.07.2025 15:07
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.