Работники сургутского филиала нефтесервисной компании «ЕВС» обратились к Президенту РФ
Автор: Богдан Будник
Источник: pravdaurfo.ru
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): Сургут
Работники сургутского филиала нефтесервисной компании «ЕВС» адресовали обращение Президенту РФ Владимиру Путину. Персонал организации заявил о задержках заработной платы, достигающих уже шести месяцев.
С ноября фирма вступила в процесс ликвидации. Сотрудники сургутского филиала нефтесервисной компании «ЕВС» адресовали обращение президенту РФ Владимиру Путину. Персонал организации заявил о задержках заработной платы, достигающих уже шести месяцев. По словам рабочих, последние выплаты, причем не в полном объеме, они получали в июне текущего года. Их уволившиеся в последние месяцы коллеги также не могут получить расчет. С февраля вахтовики вынуждены добираться до Сургута и мест своего постоянного проживания за собственный счет. Руководство компании прекратило оплачивать расходы на проезд. По мнению персонала, руководство предприятия планирует его ликвидировать и вывезти все оборудование за рубеж. Такие суждения основываются на нидерландских корнях фирмы. Как отмечают сотрудники, перебои с выплатами начались еще в 2018 году, а в текущем достигли критических масштабов. Отметим, на официальном сайте нефтесервис позиционирует себя как предприятие, оказывающее услуги крупным нефтедобывающим компаниям России и составляет серьезную конкуренцию другим представителям отрасли. По данным базы «Контур.Фокус», с 16 ноября ООО «ЕВС» находится в стадии ликвидации. Штатная численность фирмы составляет на текущий момент 258 человек. Головной офис предприятия находится в подмосковной Балашихе. В роли ликвидатора компании значится Алексей Горелов. Ранее, с апреля 2018 года, пост генерального директора занимал Марсель Бос, а с марта 2019 года в качестве исполняющего обязанности числилась Илона Минджия. Учредителями конторы значатся в равных долях ЗАО «Этанер Б.В.», зарегистрированное в Нидерландах, и столичное ООО «Веллтранс». По итогам 2019 года баланс активов «ЕВС» составлял 822,3 млн рублей, сократившись за год на 19%. Выручка упала на 31%, остановившись на отметке 704,7 млн. Чистый убыток составил 308,4 млн рублей. В ноябре на предприятии прошла проверка Гострудинспекции по ХМАО-Югре. В ходе мероприятий были выявлены нарушения трудового законодательства, связанные с выплатой зарплат и расчетов при увольнении.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.09.2026 10:21
Об итогах трудоустройства граждан с ограниченными возможностями в Тюменской области -
24.09.2026 07:43
Размер задолженностей по заработной плате продолжает расти -
24.09.2026 00:00
Состоялось очередное заседание Совета Федерации профсоюзов Красноярского края -
23.09.2026 23:07
ВКП готовит предложения по регулированию трудовой миграции в СНГ -
23.09.2026 23:07
Казахстан меняет порядок работы с безработными -
23.09.2026 17:12
Семинар для трудовых арбитров состоялся в Москве -
23.09.2026 17:12
Правовая инспекция труда МФП и прокуратура выявили массовые нарушения трудового законодательства в организациях -
23.09.2026 17:12
Отраслевая комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в нефтяной, газовой отраслях промышленности продолжает работу -
23.09.2026 16:03
Профориентационный тур для школьников состоялся на сельхозпредприятии под Воронежем -
23.09.2026 14:39
Подведены итоги конкурса "Лучший уполномоченный по охране труда"
В стране и за рубежом >>
-
23.09.2026 13:36
Учителя в Эстонии провели предупредительную забастовку -
18.09.2026 00:00
Работники итальянских магазинов Apple объявили забастовку -
22.09.2026 00:00
Профсоюзами приняты новые рекомендации в сфере охраны труда -
21.09.2026 21:08
Профсоюзные центры СНГ примут участие во Всемирном дне действий «За достойный труд!» -
21.09.2026 00:00
Профсоюзы России и Вьетнама подписали меморандум о сотрудничестве -
21.09.2026 16:45
Работники немецких автозаводов вышли на протесты из-за сокращений -
17.09.2026 19:15
Президент РФ В.Путин: безработица сохраняется на историческом минимуме -
21.09.2026 09:04
Межпарламентская ассамблея СНГ рассмотрела предложения к Закону о трансграничном банкротстве -
10.09.2026 01:14
Профсоюзы в Нидерландах организовали забастовку работников общественного транспорта -
17.09.2026 19:27
Масштабная забастовка транспортников проходит в Латвии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
