Комитет здравоохранения Курской области заверил, что массовых сокращений в БСМП не будет
Фото: r-19.ru

Комитет здравоохранения Курской области заверил, что массовых сокращений в БСМП не будет

16.12.2020 10:00

Автор:

Источник:

Территория: Курская область

Населенные пункт(ы): Курск

На прошлой неделе лаборанты из БСМП написали коллективное письмо, где рассказали, что в связи с объединением роддома и БСМП полсотни сотрудников лаборатории сократят. Взамен предлагалась ставка санитара с окладом 12,5 тысяч рублей. В курском комздраве ситуацию прокомментировали.

На прошлой неделе лаборанты из БСМП написали коллективное письмо, где рассказали, что в связи с объединением роддома и БСМП полсотни сотрудников лаборатории сократят. Взамен предлагалась ставка санитара с окладом 12,5 тысяч рублей. В курском комздраве ситуацию прокомментировали. Процесс, связанный с корректировкой штатного расписания в связи с объединением больницы и роддома, пройдет в два этапа. Сокращению пока подлежат только должности административного звена. Уведомления, выданные ранее другим сотрудникам, отозваны. На втором этапе сократят должности сотрудников, выполняющих дублирующие функции. Массовых сокращений не будет. Сотрудникам предложат переобучение. Процедура объединения БСМП и роддома займет еще не менее трех месяцев.

radio-kurs.ru/46971-kurskij-komzdrav-zaveril-chto-massovyh-sokraschenij-v-bsmp-ne-budet.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>