Администрация Кургана направляет средства МУП "Бытовые услуги" на погашение долгов по зарплате
В декабре 2020 года на курганском МУП "Бытовые услуги", которое отвечает за работу городских бань, в очередной раз не выплачивается заработная плата. С началом пандемии нового коронавируса городские бани были закрыты до августа, после чего частично возобновили работу. После вынужденного простоя количество посетителей снизилось, из-за чего выручка предприятия упала в два раза, в результате чего работникам предприятия начали задерживать зарплату. Администрация города выделяет баням субсидию, которая уходит на погашение задолженностей по налогам. Ситуацию осложняет то, что работают только две бани четыре дня в неделю. Свою озабоченность работники оформили обращением в городскую администрацию, которая является учредителем. В этом году НМЦ "Трудовые конфликты" был зарегистрирован первый СТК на данном предприятии, когда работники блокировали приемную главы Кургана и требовали погашения долгов по зарплатам (industrialconflicts.ru/conflict/1213). 11.12.2020 работники МУП "Бытовые услуги" записали видеообращение к главе Кургана. В нём они обратили внимание на сложную ситуацию на предприятии с выплатой заработной платы и заявили: "... у нас сложная ситуация, зарплату за октябрь еще недополучили, за ноябрь тоже нет. Из-за пандемии у нас уменьшился поток посетителей, из-за этого у нас нет финансов на текущие ремонты, выплату зарплаты. Просим вас поддержать нас финансово. Наши семьи голодают, у нас нет ни копейки денег. Мы тоже люди, хотим жить и зарабатывать. Пусть обратит внимание наш мэр Потапов. Будем записываться, пойдем снова на прием. Хотим сохранить то, что у нас есть для людей в Кургане." - из текста обращения. Директор предприятия написал письма во многие инстанции, чтобы исправить ситуацию, но безрезультатно. По словам работников, они пока терпят, так как «деваться некуда», но на предприятии остался только многолетний костяк, в основном матери-одиночки. В январе 2021 года мэрия Кургана приняла решение выделить из городского бюджета дополнительные субсидии на финансовое обеспечение выплат зарплат работникам МУП "Бытовые услуги". Дополнительные средства направляются в целях предупреждения банкротства и восстановления платежеспособности предприятия. МУП "Бытовые услуги" сможет направить деньги на оплату кредиторской задолженности, просроченной задолженности по налогам и другим обязательным платежам, пеней, штрафов, исполнительных сборов.
-
Развитие 09.12.2020 - 09.12.2020В курганском МУП "Бытовые услуги" в очередной раз не выплачивают зарплату
-
Завершение 11.01.2021 - 21.01.2021Мэрия Кургана окажет помощь МУП "Бытовые услуги", в котором не выплачивается заработная плата
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.10.2026 15:10
В Волгограде состоялся второй практикум Нефтегазстройпрофсоюза -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 12:43
Профориентационный проект Кондопожского ЦБК стал лауреатом республиканского конкурса -
06.10.2026 11:00
Программа бесплатного профессионального обучения для молодежи реализуется в Удмуртии -
06.10.2026 08:46
О размерах предлагаемых зарплат в экономике Курганской области -
05.10.2026 19:09
Узбекистан и Тюменская область договорились о целевой подготовке рабочих кадров -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 16:25
Социальный фонд в Мурманской области назначает досрочные страховые пенсии -
05.10.2026 16:02
Досрочные страховые пенсии назначаются учителям в Пермском крае
В стране и за рубежом >>
-
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
23.09.2026 13:36
Учителя в Эстонии провели предупредительную забастовку -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
