Медики скорой помощи Зырянской районной больницы обратились за выплатой социальной надбавки по Постановлению №343
Работники отделения скорой медицинской помощи ОГБУЗ "Зырянская районная больница" в Томской области обратились к Президенту РФ и выразили обеспокоенность тем, что не включены в перечень получателей социальной выплаты для медиков в небольших населенных пунктах по Постановлению Правительства №343. В министерстве здравоохранения Томской области сообщили, что в регионе не могут решить данный вопрос, так как он находится в введении федеральных властей. Согласно данным облздрава, в настоящее время средняя заработная плата медицинских работников Томской области по категории "врачи" в малых городах составляет 112 тыс. рублей, в райцентрах – 99 тыс. рублей, в селах – 88 тыс. рублей. По категории "средний медицинский персонал" в малых городах – 50 тыс. рублей, в райцентрах – 46 тыс. рублей, в селах Томской области – 43 тыс. рублей. По многочисленным видеообращениям медиков первичного звена служб и отделений скорой помощи из небольших населенных пунктов, Министерство здравоохранения и Министерство труда начали анализировать нагрузку на работников скорой медицинской помощи. Ранее ситуацию с массовыми обращениями фельдшеров и водителей по поводу низких зарплат взяли на контроль в Правительстве РФ. Совместно с Росздравнадзором приступили к анализу организации работы скорой медицинской помощи в регионах. Это предполагает оценку нагрузки на работников, применяемых мер поощрения и уровня оплаты труда. В мае 2024 года в Правительстве РФ заявили, что проверки в регионах, в связи с массовыми обращениями работников скорой медицинской помощи об установлении и выплатах новой социальной надбавки, выявили недофинансирование службы в размере 9 млрд. рублей. Субъектам поручено устранить перекосы, а Минздраву поручено представить доклад по этому вопросу до 1 июня. «Министерством здравоохранения проведены консультации со всеми регионами, по которым обращались работники скорой медицинской помощи. Выявлены существенные отклонения в финансировании», — уточнила Вице-премьер Т.Голикова. В июне 2024 года приняты решения, что медучреждениям сотрудники которых получают специальные социальные выплаты по Постановлению №343, необходимо подтверждать численность обслуживаемого клиникой населения. Фонд пенсионного и социального страхования России (Социальный фонд) намерен расширить список оснований для проверки медицинской организации, в которой есть получатели специальных социальных выплат. Роструд, Минздрав и Соцфонд во втором полугодии 2024 года проверят, не снизились ли зарплаты медработников, которые получают единую социальную выплату. В июле 2024 года Федерация профсоюзных организаций Томской области (ФНПР) сообщила, что в ОГБУЗ "Зырянская районная больница" нет профсоюзной организации и интересы работников по защите трудовых прав никто не представляет. Никаких решений по изменениям выплат надбавок для медработников скорой помощи медучреждения не принималось.
-
Завершение 01.07.2024 - 10.07.2024В Зырянской районной больнице ситуация с выплатами надбавок для медиков скорой помощи не изменилась
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.10.2026 15:10
В Волгограде состоялся второй практикум Нефтегазстройпрофсоюза -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 12:43
Профориентационный проект Кондопожского ЦБК стал лауреатом республиканского конкурса -
06.10.2026 11:00
Программа бесплатного профессионального обучения для молодежи реализуется в Удмуртии -
06.10.2026 08:46
О размерах предлагаемых зарплат в экономике Курганской области -
05.10.2026 19:09
Узбекистан и Тюменская область договорились о целевой подготовке рабочих кадров -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 16:25
Социальный фонд в Мурманской области назначает досрочные страховые пенсии -
05.10.2026 16:02
Досрочные страховые пенсии назначаются учителям в Пермском крае
В стране и за рубежом >>
-
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
23.09.2026 13:36
Учителя в Эстонии провели предупредительную забастовку -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
