После вмешательства трудовой инспекции Сахалинской области выплачены долги по зарплатам работников ООО "СМАРТКОМ-ВОСТОК"
Фото: создано ChatGPT

После вмешательства трудовой инспекции Сахалинской области выплачены долги по зарплатам работников ООО "СМАРТКОМ-ВОСТОК"

В Рострудинспекцию по Сахалинской области поступило коллективное обращение работников ООО "СМАРТКОМ-ВОСТОК" из Углегорского района. В нем строители пожаловались на задолженности по заработной плате и потребовали вмешаться надзорное ведомство и защитить трудовые права. В ходе проведенной проверки факты подтвердились. Принятыми мерами реагирования задолженность по заработной плате перед работниками погашена, выплаты произведены с учетом денежной компенсации в соответствии со ст. 236 ТК РФ, в силу которой при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже 1/150 действующей в это время ключевой ставки Центрального банка РФ от начисленных, но не выплаченных в срок сумм. Общая сумма выплат составила более 14 млн. рублей. В отношении работодателя проведены профилактические мероприятия: объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований трудового законодательства и недопустимости их в дальнейшем.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>