Совещание в Правительстве Архангельской области по проблемам МУП "Архангельское предприятие автобусных перевозок 1" и МУП "Архангельское предприятие автобусных перевозок 2"

Совещание в Правительстве Архангельской области по проблемам МУП "Архангельское предприятие автобусных перевозок 1" и МУП "Архангельское предприятие автобусных перевозок 2"

Территория: Архангельская область

Населенные пункт(ы): Архангельск

11 сентября 2014 г. в Правительстве Архангельской области состоялось совещание по разрешению трудового конфликта на муниципальных предприятиях пассажирских перевозок Архангельска. На переговорах присутствовали представители агентства по транспорту, министерства труда, занятости и социального развития, агентства по тарифам и ценам, областной Федерации профсоюзов, отраслевого профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, мэрии Архангельска, а также руководство предприятий «АПАП-1» и «АПАП-2». Ранее работники МУП "Архангельское предприятие автобусных перевозок 1" и МУП "Архангельское предприятие автобусных перевозок 2" выдвинули руководству ряд условий. В первую очередь, это обеспечение роста заработной платы до уровня, определённого федеральным отраслевым соглашением, ежегодная индексация зарплаты, а также организация автобусного движения с использованием транспорта предприятий. Руководство предприятий согласилось увеличить размер заработной платы на 10 %. По итогам совещания решено, что арбитром в разрешении трудового конфликта будет Федерация профсоюзов Архангельской области. Также предложено создать примирительную комиссию и в ходе трёхсторонних переговоров решить все спорные вопросы. Если руководители не пойдут на уступки и не исполнят требования, водители и кондукторы выйдут на забастовку.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>