Встреча депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга с профсоюзными активистами по ситуации в "Морском порту СПБ"

Встреча депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга с профсоюзными активистами по ситуации в "Морском порту СПБ"

Территория: Санкт-Петербург

30 ноября 2015 г. состоялась встреча председателя Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, депутата Государственной Думы РФ С.Вострецова и депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Е.Марченко с председателем Российского профсоюза докеров (РПД) В.Козаренко, председателем первичной профсоюзной организации РПД в ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" А.Ломтадзе и активом первичной профсоюзной организации докеров порта. На встрече С.Вострецов заявил, что в порту происходит коллективный трудовой спор, который необходимо как можно скорее направить в переговорное русло. По его мнению, причины систематических трудовых споров на предприятии как правило касаются индексации заработной платы. Эта проблема - следствие недостатков в российском законодательстве, которые нужно устранить. По его словам, собственник порта считает, что в нынешних непростых экономических условиях есть необходимость сократить расходы, в том числе, отказаться от дополнительных выплат и индексации зарплаты работников. В таком случае он должен доказать это. А это значит, представить на суд общественности честные экономические расчеты по порту. С.Вострецов пообещал, что постарается встретиться с собственником порта и донести до него реальную ситуацию в порту.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>