В Дзержинске трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений приступила к решению проблем МУП "Экспресс"

В Дзержинске трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений приступила к решению проблем МУП "Экспресс"

Территория: Нижегородская область

Населенные пункт(ы): Дзержинск

В городской администрации Дзержинска 14 января 2016 г. состоялось совещание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в связи с закрытием трамвайного движения и сокращениями в МУП "Экспресс". Присутствовали представители Областного профсоюза работников сферы жизнеобеспечения, Росхимпрофсоюза, профсоюз МУП "Экспресс", представители администрации и инициативная группа "Дзержинцы за общественный транспорт". Планируется, что в соответствии с принятыми решениями под сокращение попадет около двухсот штатных единиц МУП «Экспресс». В настоящее время на муниципальном предприятии реализуется программа по социальной адаптации высвобождающихся работников. В рамках программы, МУП «Экспресс» осуществляет взаимодействие с ГКУ «Центр занятости населения г. Дзержинска» по вопросам переобучения и дальнейшего трудоустройства работников, попадающих под сокращение. Инициативная группа и работники МУП «Экспресс» запланировали проведение митинга на 24 января 2016 года, однако администрация Дзержинска отказала в проведении мероприятия. Митинг возможен только после 13 февраля 2016 года.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>