
Прокуратура Республики Башкортостан проверит Ишимбайскую больницу по информации о готовящейся "итальянской забастовке"
Территория: Республика Башкортостан
Населенные пункт(ы): Ишимбай
Прокуратура Республики Башкортостан организовала проверку по информации о нарушении трудовых прав медицинских работников отделения скорой помощи ГБУЗ РБ "Ишимбайская центральная районная больница" и подготовке "итальянской забастовки" работниками из-за высокой нагрузки и неукомплектованности бригад. В ее ходе проверят укомплектованность штата сотрудников учреждения, соблюдение режима труда и отдыха персонала, начисление заработной платы и компенсационных выплат, обеспечение средствами индивидуальной защиты, а также качество оказания скорой медицинской помощи. 21 января 2022 года в больнице первый заместитель министра здравоохранения РБ проведет встречу с медиками и попробует договориться решить наболевшие вопросы через переговоры. В республиканском профсоюзе работников здравоохранения (ФНПР) заявили, что вопрос укомплектованности кадрами медучреждений в Башкирии является системным, многопрофильным, поэтому решать его необходимо системно. Необходим конструктивный диалог с социальными партнерами, направленный на создание и сохранение более благоприятных социальных гарантий для всех сотрудников с учётом всех обстоятельств. Все предложения по улучшению ситуации были выдвинуты профсоюзом на круглом столе комитета по здравоохранению госсобрания Башкирии в конце 2021 года и направлены в министерство здравоохранения региона. Весной прошлого года члены профсоюза провели кампанию по повышению доплат за работу в ночное время сотрудникам службы скорой помощи Башкирии. В результате в 14 районных больницах уровень доплат был увеличен свыше 300 сотрудникам службы скорой помощи в соответствие с Отраслевым соглашением. Следует отметить, что в сложившейся ситуации медицинское сообщество Башкортостана осудило подготовку медиков к "итальянской забастовке", и выдвигать ультиматум в условиях ожидаемого роста заболеваемости, когда растет нагрузка, в коллективах чувствуется напряженность, копиться усталость, неправильно.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.09.2025 13:38
Названы наиболее дефицитные специалисты на рынке труда в Воронежской области -
03.09.2025 12:45
ФАС предлагает упростить пересмотр тарифов ЖКХ для повышения зарплат в отрасли -
03.09.2025 11:44
Нижегородский кадровый центр «Работа России» приглашает на ярмарки вакансий -
03.09.2025 11:25
ГМПР впервые стал партнером интеллект-форума «Профсоюзы. XXI век. Мотивы и стимулы» -
03.09.2025 09:39
Зарплаты шахтеров в регионах УФО выросли почти вдвое -
03.09.2025 09:09
Предприятия Башкирии представили список доступных профессий для граждан с ограниченными возможностями -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
03.09.2025 07:00
Британское объединение профсоюзов TUC представило результаты аудита рабочих мест -
03.09.2025 00:00
Организована проверка сведений о возможном нарушении прав работников АО «Кулундаконсервмолоко» -
03.09.2025 00:00
О средних зарплатах работников в Сибирском федеральном округе
В стране и за рубежом >>
-
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
29.08.2025 09:44
В Государственной Думе РФ сообщили о новых изменениях в трудовом законодательстве -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.