Гендиректор судоходной компании "Гудзон" обвиняется в невыплате зарплаты
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
В Приморье перед судом предстал генеральный директор ООО "Судоходная компания Гудзон", обвиняемый в невыплате заработной платы и сокрытии денежных средств либо имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сообщили ИА PrimaMedia в Дальневосточном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ.
В Приморье перед судом предстал генеральный директор ООО "Судоходная компания Гудзон", обвиняемый в невыплате заработной платы и сокрытии денежных средств либо имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сообщили ИА PrimaMedia в Дальневосточном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ. Фрунзенским районным судом Владивостока назначено судебное заседание по уголовному делу в отношении генерального директора ООО "Судоходная компания Гудзон", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) и ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов). По версии следствия, с октября 2019-го по август 2020 года гендиректор, зная о имеющемся достаточном количестве денег на зарплату, не выплатил ее полностью или частично 101 работнику предприятия. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 17,4 млн рублей. Посредством проведения финансовых операций через подконтрольную компанию, денежные средства, которые могли быть потрачены на выплату заработной платы работникам фирмы и уплату налогов, не поступали на счета ООО "СК Гудзон". Так, по версии следствия, в результате противоправных действий обвиняемого в период с сентября 2019 года по март 2020 года от налоговых органов были сокрыты деньги организации в крупном размере на общую сумму свыше 2,8 млн рублей, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах, сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу. Напомним, в январе 2021 года судом применена мера уголовно — правового характера в виде судебного штрафа в отношении генерального директора ООО "СК Гудзон", который обвинялся в невыплате заработной платы 33 морякам судов "Нептун" и "Патриот". В ходе расследования уголовного дела перед работниками возмещен причиненный ущерб на общую сумму свыше 7,2 млн рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.02.2026 00:52
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о надбавках к окладу ученых -
09.02.2026 17:06
В Минобрнауки заявили о дефиците квалифицированных кадров при большом количестве студентов -
09.02.2026 16:35
Глава Следственного комитета РФ дал указание возбудить уголовное дело из-за невыплаты зарплаты в ООО «Запсибгазпром-Газификация» -
09.02.2026 13:34
Росстат: уровень безработицы в стране составил 2,2% -
09.02.2026 13:26
Центр кадровой стажировки учрежден в Башкирии -
09.02.2026 13:00
Сокращенным работникам ООО «Оптиткань» в Ивановской области не выплатили компенсацию -
09.02.2026 12:53
В Санкт-Петербурге назвали профессии с наибольшими зарплатами -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против политики в области здравоохранения состоялась в Мадриде -
09.02.2026 11:49
Предприятия Красноярского края пройдут программу по повышению производительности труда
В стране и за рубежом >>
-
05.02.2026 09:45
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о возможности работать удаленно при болезни -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против политики в области здравоохранения состоялась в Мадриде -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
05.02.2026 00:11
ВКП: цифровой паспорт мигранта должен содержать сведения о местах работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
06.02.2026 11:58
Из теневой занятости вывели почти миллион работников -
05.02.2026 12:25
Началось расследование дискриминации работников Nike в США -
05.02.2026 22:22
Работодатели в США сократили более 108 тыс. рабочих мест в январе
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
