Комитет Госдумы РФ по экономической политике направит в Минтруд рекомендации по расчету зарплат
Автор: Сергей Батин
Источник: ura.news
Территория: Москва
Минтруду РФ предложат рассчитывать медианную, а не среднюю зарплату Россиян при анализе экономической ситуации в стране. Об этом рассказал член комитета Госдумы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Андрей Ветлужских.
Минтруду РФ предложат рассчитывать медианную, а не среднюю зарплату Россиян при анализе экономической ситуации в стране. Об этом рассказал член комитета Госдумы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Андрей Ветлужских. «Планирую написать обращение в Минтруд о выпуске рекомендаций по более широкому использованию расчетов медианной зарплаты», — цитирует РИА «Новости» Ветлужских. По его словам, измерение средней зарплаты не показательно, потому что у некоторых россиян зарплаты очень высокие, а у других очень низкие.Ветлужских рассказал, что медианная зарплата в России высчитывается, но ее редко публикуют. По его словам, Минтруд РФ должен включить в практику оценку экономической ситуации с помощью таких данных. Ранее Ветлужских рассказал URA.RU, что проблема российских зарплат связана с велением статистики на основе средних зарплат. Аналитики выяснили, что наиболее высокие средние зарплаты получают жители Краснодара, Сургута, Тюмени, Санкт-Петербурга и Москвы, передает RT.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
31.03.2026 13:27
Работникам ООО "Смартком" в Нижегородской области выплатили долги по зарплате -
31.03.2026 11:51
Минтруд РФ изменил подход к созданию рейтинга трудоустройства выпускников вузов -
31.03.2026 11:00
Зафиксирован рост зарплат работников в Воронежской области -
31.03.2026 10:04
Представлены данные о долгах по зарплате перед работниками в Тамбовской области -
31.03.2026 09:51
Губернатор Воронежской области представил предварительные итоги социально-экономического развития за год -
31.03.2026 09:46
Надзорные ведомства Крыма подвели итоги работы по защите трудовых прав работников -
31.03.2026 07:57
Арбитражный суд Новосибирской области признал банкротом ООО «Шахта «Инская» -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
31.03.2026 00:00
Профсоюз образования в Красноярском крае подвел итоги конкурса среди инспекторов труда -
30.03.2026 21:18
Ярмарка трудоустройства «Работа России» состоится в Тюмени
В стране и за рубежом >>
-
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
30.03.2026 17:54
Возможность перехода на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
