Водители сортировочного центра "Почта России" в Барнауле отказались загружать фургоны
Территория: Алтайский край
Населенные пункт(ы): Барнаул
В Барнаульском сортировочном центре водители отказались самостоятельно загружать фургоны. По их словам, им за это больше не платят.
В Барнаульском сортировочном центре водители отказались самостоятельно загружать фургоны. По их словам, им за это больше не платят.
Пролетарским словом «забастовка» это тут не называют. Водители почтовых фургонов говорят, напротив, решили чётко следовать закону и своему трудовому договору: заниматься перевозками, а не погрузкой и разгрузкой посылок и корреспонденции. Так что машины к окнам выдачи подогнали, но на этом всё.
В договоре про погрузку ни слова нет, если нам платили – мы грузили, а если нам перестали платить, то зачем мы будем грузить? И заставить они нас не могут.
Аргументом в пользу лишней «физнагрузки» раньше, поясняют, была строка в расчётном листке «совмещение профессий», которая давала «привес» к зарплате почти 5000 рублей в месяц.
Вчера при получении фишек все удивились – сняли надбавки за совмещение профессий.
В самом сортировочном центре, объяснили водители, из-за невысоких зарплат кадровая текучка, работают там преимущественно женщины. То же самое и в почтовых отделениях. Брать на себя мужскую работу грузчиков, по большому счёту, некому. Без движения, будто на параде, грузовики простояли почти час, пока руководство филиала вело переговоры.
Позже водители принялись за работу. В руководстве алтайского филиала Почты России сегодняшнее происшествие объяснили недоразумением.
Водители этого подразделения раньше получали доплаты за перевозку и сопровождение денежных средств. Эта доплата начислялась ежемесячно по приказу. Сейчас эту услугу выполняет фирма, с которой мы заключили договор на инкассаторские услуги.
Галина Гордиенко, руководитель направления по корпоративным коммуникациям макрорегиона «Сибирь» АО «Почта России»
Получается, собственно погрузочно-разгрузочные работы отдельной строкой не оплачивали и раньше. И понятно, что без дополнительного стимула водитель этим вряд ли будет заниматься, его достаточно утомляют сотни километров пути. Но компромисс, видимо, искать придётся. Иначе под угрозой доставка посылок и корреспонденции по всему региону.
vesti22.tv/news/chto-sluchilos-na-pochte-v-altayskom-krae/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.04.2025 12:52
Правительство РФ определило параметры реформы в оплате труда бюджетников -
10.04.2025 12:51
Верховный Совет Республики Хакасия обсудил сокращения работников угольной промышленности -
10.04.2025 11:05
Директор Александровского машзавода опровергает информацию о забастовке -
10.04.2025 10:39
Промышленные предприятия в Санкт-Петербурге испытывают нехватку квалифицированных кадров -
10.04.2025 10:24
Возрос спрос на таксистов в Свердловской области -
10.04.2025 10:21
Строители ОАО «Хотьковский автомост» заявили о задержках выплаты зарплат -
10.04.2025 09:42
Работникам двух строительных организаций в Красноярске погасили долги по зарплатам -
10.04.2025 09:07
Всеобщая общенациональная забастовка проводится в Греции за повышение зарплат -
10.04.2025 08:11
Минсельхоз Республики Чувашия сообщил о росте зарплат работников АПК -
10.04.2025 00:00
Губернатор и профсоюзы Красноярского края обсудили вопросы сотрудничества
В стране и за рубежом >>
-
07.04.2025 14:25
Президент РФ В.Путин подписал закон о стимулировании трудовой занятости молодёжи -
07.04.2025 14:00
Общенациональная забастовка транспортников состоится в Греции -
31.03.2025 00:00
Состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
04.04.2025 12:15
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев заявил о необходимости непрерывного профессионального развития -
04.04.2025 11:20
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов изложило позицию по изменению лимита переработок -
06.04.2025 23:49
Коммунальщики бастуют в Бирмингеме -
07.04.2025 08:21
Государственная Дума РФ призывает навести порядок с работой по ненормированному графику -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
01.04.2025 00:00
Соцпартнеры наградили победителей конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» -
26.03.2025 12:43
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: реальные доходы граждан выросли на 8,5%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.