Государственная Дума РФ рассматривает возможность запрета на работу курьерами гражданам с судимостью
Источник: www.uralinform.ru
Территория: Москва
Госдума рассматривает возможность запретить устраиваться курьерами некоторым из тех, у кого есть судимость. Также депутаты обсуждают ужесточение ответственности для разносчиков продуктов без медкнижки. Обе инициативы анонсировал спикер Вячеслав Володин.
В Думе готовят законопроект. Госдума рассматривает возможность запретить устраиваться курьерами некоторым из тех, у кого есть судимость. Также депутаты обсуждают ужесточение ответственности для разносчиков продуктов без медкнижки. Обе инициативы анонсировал спикер Вячеслав Володин. "Прорабатываем ряд законодательных инициатив, среди которых: установление запрета на осуществление курьерской деятельности лицами, имеющими судимость за определенные преступления; повышение административной ответственности за доставку продуктов питания без медицинской книжки", – написал Володин в своем телеграм-канале. По его словам, накануне в Санкт-Петербурге мигрантам запретили работать курьерами. Ранее такие же ограничения были введены еще в 32 регионах, среди которых Амурская, Волгоградская, Воронежская, Курская, Липецкая, Нижегородская, Самарская, Саратовская области, Краснодарский и Приморский края, Севастополь, Крым и Якутия. Председатель Думы напомнил, что регионы имеют право вводить обязательную аттестацию курьеров и таксистов с проверкой уровня владения русским языком и знаний правил общественного поведения. Ранее свердловский депутат Алексей Свалов предложил ввести квоты, чтобы ограничить число курьеров. По его словам, дефицит кадров на заводах вызван в том числе и тем, что многие молодые люди идут в доставку ради легких денег.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.10.2026 14:59
В МФП отметили значимость XI Всероссийской недели охраны труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 09:48
Погашены долги по зарплате работникам ПКЦ «Каркасные технологии» в Екатеринбурге -
08.10.2026 00:00
Работодатели Екатеринбурга предлагают максимальные доплаты за прикладные навыки -
07.10.2026 22:44
В Воронежской области дадут приоритет "ответственному бизнесу" при коллективных трудовых спорах -
07.10.2026 19:52
Профсоюзы СНГ отметили Всемирный день действий «За достойный труд!» -
07.10.2026 19:52
В Москве состоится заседание Консультативного комитета ЕЭК по социальному обеспечению трудящихся -
07.10.2026 16:33
Молодежный совет Федерации профсоюзов Республики Татарстан организовал стратегическую сессию «Код наставника» -
07.10.2026 16:15
Обсуждены проблемы с оплатой труда на предприятиях в Челябинской области -
07.10.2026 16:00
В филиале Кадрового центра в Удмуртии проведена специализированная ярмарка вакансий для пенсионеров и предпенсионеров
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
