Полномочный представитель Президента в УрФО обратил внимание на борьбу с безработицей
Автор: Алексей Горновский
Источник: fedpress.ru
Территория: УФО
Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев провел совещание с федеральными инспекторами, потребовав снизить уровень безработицы на Урале.
Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев провел совещание с федеральными инспекторами, потребовав снизить уровень безработицы на Урале. Чиновник также обратил внимание на вопросы развития науки, сообщает пресс-служба полпредства. «Реализация поручения Главы государства о достижении к концу года доковидной занятости населения должна находиться на постоянном контроле. Необходимо предпринять все меры для улучшения ситуации на рынке труда», – заявил представитель президента Владимир Якушев. По его словам, до конца года в Уральском федеральном округе нужно будет создать 120 тысяч новых рабочих мест. Эта мера должна исправить экономическую ситуацию в УрФО после пандемии. Кроме того, Якушев подвел итоги саммита по вопросам работы научно-образовательных центров (НОЦ), который проходил в Екатеринбурге под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко. На Урале действуют два российских НОЦ из десяти и их задачей является формирование научных центров мирового уровня. Также НОЦ должны создать в федеральном округе высокотехнологичные рабочие места. Они были созданы по указу президента Владимира Путина в ходе выполнения нацпроекта «Наука». Согласно этой программе, к 2024 году Россия должна войти в пятерку мировых держав по уровню научных исследований и разработок. Ранее Владимир Якушев посетил НПО автоматики имени Н.А. Семихатова. Полпред обсудил с инженерами и учеными возможность реализации в России технологии «умных домов».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ расширяет перечень признаков трудовых отношений -
24.12.2025 01:37
Уровень безработицы в Дагестане увеличился и превысил 10% -
23.12.2025 22:09
Сферы экономики для трудоустройства мигрантов в Астраханской области ограничат -
23.12.2025 18:24
Рост зарплат работников в следующем году продолжится -
23.12.2025 18:17
Таджикистан планирует создать полтора миллиона новых рабочих мест -
23.12.2025 17:19
Минтруд РФ продлил действие индикаторов риска нарушений трудового законодательства -
23.12.2025 15:11
Долги по зарплатам работникам угольной компании "Северный Кузбасс" частично выплачиваются -
23.12.2025 15:00
Завод «Ватан» в Вятских Полянах выплатил работникам долги по зарплате -
23.12.2025 14:47
Законопроект о предоставлении льгот за длительный трудовой стаж внесен в Государственную Думу РФ -
23.12.2025 12:00
Работникам «Энергомоста» в Екатеринбурге выплатили долги по зарплате
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
