Международные профсоюзы требуют восстановить на работе лидера профсоюза Metro в Пакистане
Автор: Юлия Рыженкова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Пакистан
Глобальный профсоюз UNI обращается ко всем профсоюзам, работникам, профсоюзным активистам и правозащитникам всего мира с просьбой направить обращение в Metro A.G. с требованием восстановить на рабочем месте Тахира Мехмуда, Генерального секретаря профсоюза работников Metro Habib в Пакистане.
Глобальный профсоюз UNI обращается ко всем профсоюзам, работникам, профсоюзным активистам и правозащитникам всего мира с просьбой направить обращение в Metro A.G. с требованием восстановить на рабочем месте Тахира Мехмуда, Генерального секретаря профсоюза работников Metro Habib в Пакистане. Немецкая транснациональная компания оптовой торговли Metro A.G. работает в 26 странах мира, в том числе и в Пакистане, где работники Metro в течение семи лет ведут борьбу за заключение коллективного договора. Руководство Metro Пакистана развернуло кампанию по разрушению профсоюза, выбрав в качестве мишени для запугивания его лидеров: им выносят предупреждения и замечания, меняют рабочие места и статус занятости, увольняют с работы. В последние годы было уволено несколько профсоюзных лидеров, в том числе все избранные генеральные секретари профсоюза с 2013 года. А в феврале 2021 года Metro уволила Генерального секретаря местного профсоюза Тахира Мехмуда. Тахир работал в компании более 10 лет. Глобальный профсоюз UNI запустил онлайн-кампанию на LabourStart, призывающую Metro A .G . восстановить Тахира на рабочем месте, уважать права профсоюза и начать переговоры по заключению коллективного соглашения. Вы можете поддержать Тахира и работников Metro в Пакистане, отправив сообщение директору по персоналу компании Metro и ее местному руководству, с требованием восстановить Тахира, прекратить политику уничтожения профсоюза и начать переговоры с профсоюзом по заключению коллективного соглашения.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.08.2025 12:51
Условия оплаты труда нарушаются каждым пятым работодателем на Ставрополье -
01.08.2025 11:59
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «МеталлСтройИнжиниринг» в Екатеринбурге -
01.08.2025 09:13
При поддержке нижегородского кадрового центра "Работа России" трудоустроено более 7 тыс. человек -
01.08.2025 09:09
Автобусный завод «ЛиАЗ» перешел на четырехдневную рабочую неделю -
01.08.2025 07:14
Росстат: в апреле средняя зарплата работников составила почти 100 тыс. рублей -
01.08.2025 00:00
Подведены итоги выплаты долгов по зарплатам работникам в Томской области -
01.08.2025 00:00
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 20:00
Ярмарки вакансий проведут центры занятости в Орловской области -
31.07.2025 19:21
Стоимость патента для иностранных граждан подорожает в Санкт-Петербурге и Ленобласти -
31.07.2025 18:33
Уровень бедности снизился в Чувашии на 6,2% за пять лет
В стране и за рубежом >>
-
31.07.2025 13:05
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» -
25.07.2025 16:45
Внесение изменений в Трудовой кодекс обсудила Российская трёхсторонняя комиссия -
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
30.07.2025 15:07
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 11:46
Росстат: медианная зарплата за два года выросла на 40% -
31.07.2025 01:53
Прогноз потребности экономики в кадрах учтут при формировании бюджетных мест в вузах -
29.07.2025 17:30
Правительство РФ поддержало законопроект о перечне оснований для увольнения иностранных граждан -
25.07.2025 15:20
Работники Airbus на заводе в Великобритании планируют забастовку из-за низких зарплат -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине -
29.07.2025 19:07
Снизилось число вакансий на рынке труда в США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.