
Работницы швейного предприятия "Супермайк" в Беларуси устроили забастовку
Источник: rborba.ru
Территория: Республика Беларусь
Работники белорусского швейного предприятия "Супермайк" в начале августа 2013 года устроили стихийную забастовку. Рабочие предупредили бухгалтера о забастовке, если не будет выплаты заработной платы. Следует отметить, что зарплату работницы швейного производства не получают с июня 2013 года.
Работники белорусского предприятия «Супермайк», отчаявшиеся получить заработную плату, в начале августа устроили стихийную забастовку. Об этом местной прессе стало известно только сейчас. По информации СМИ, рабочие еще с утра предупредили бухгалтера о забастовке, если не будет выплаты заработной платы. После того, как им в очередной раз бухгалтер сказала, что денег нет, работники частного предприятия выключили швейные машинки и половину дня просто находились на рабочем месте. Основная масса претензий была брошена в сторону главного бухгалтера, которая, по предположениям работников, не вовремя передала в банк документы на перечисление заработной платы. «Ей-то что, она работает на двух предприятиях. Не получит деньги здесь, так получит на другой работе. А мне детей корми, чем хочешь», – высказалась одна из женщин. Это первая стихийная забастовка на предприятии, на которую решились его работники. В городе очень трудно найти работу, поэтому женщины, пришедшие на это производство, ожидали получить хоть какую-то поддержку, но разочаровались. «Мы уже не знаем, как бороться с несвоевременной выплатой зарплат. У меня это единственный доход в семье. Ребенок заболел, а мне даже не за что купить ему лекарства. Из банка уже звонили несколько раз из-за просрочки платежей по кредитам. К тому же, сейчас август – а зарплату за июнь только обещают»,– рассказала швея «Супермайка». «Над нами смеются, что мы здесь до сих пор работаем и терпим эти издевательства. Нам не нужно чужого, дайте нам наши кровно заработанные деньги»,– возмущена ее коллега. По договору заработную плату должны выплачивать до 25 числа. Но, по словам женщин, с конца июля они слышат лишь обещания о выплате зарплаты за июнь.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах -
06.06.2025 11:00
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии -
06.06.2025 10:25
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести льготную ипотеку для работников некоторых отраслей -
06.06.2025 10:18
Профсоюзы Псковской области подвели итоги работы за пять лет -
05.06.2025 21:05
Работникам скорой помощи в Калининградской области повысят зарплату с июля -
05.06.2025 17:13
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане -
05.06.2025 16:50
Центры занятости в Башкирии трудоустраивают подростков на лето -
05.06.2025 16:46
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников организаций -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
05.06.2025 16:14
Увеличилось число заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.