В закон об удалённой занятости могут внести поправки
Автор: Кристина Стащенко
Источник: www.pnp.ru
Территория: Кемеровская область-Кузбасс
Населенные пункт(ы): Кемерово
Совет Федерации следит за ситуацией на рынке труда, при необходимости в закон об удалённой занятости могут быть внесены поправки, заявила спикер палаты регионов Валентина Матвиенко на выездной сессии Евразийского женского форума.
Совет Федерации следит за ситуацией на рынке труда, при необходимости в закон об удалённой занятости могут быть внесены поправки, заявила спикер палаты регионов Валентина Матвиенко на выездной сессии Евразийского женского форума. Об этом сообщает «Российская газета».Форум проходит в Кемерово с 24 по 25 мая, тема дискуссии: «Роль женщин в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира: COVID-19».По словам Матвиенко, сенаторы следят за ситуацией на рынке труда, в том числе в секторе удалённой занятости. «При необходимости будем вносить в законодательство соответствующие коррективы», — пообещала она. Спикер отметила, что пандемия внесла вынужденные ограничения в повседневную жизнь, которые «способствовали ускоренной цифровизации практически во всех сферах, включая трудовые отношения». Она напомнила, что в связи с этим в прошлом году был принят федеральный закон, регламентирующий работу в удалённом формате. По мнению Матвиенко, дистанционная работа открывает новые возможности перед отдельными категориями граждан, в том числе перед мамами с маленькими детьми и гражданами с ограниченными возможностями здоровья. Ранее Министерство труда и социальной защиты спрогнозировало, что около 10 процентов работающих россиян в долгосрочной перспективе будут трудиться удалённо. По оценке ведомства, в настоящее время в стране дистанционно работают более 5,5 процента сотрудников (свыше 3 миллионов человек).
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровской сети кофеен «Подорожник» -
27.02.2026 14:00
Перед работниками СПбГУП погашена задолженность по зарплатам -
27.02.2026 12:43
Московская трехсторонняя комиссия обсудила ситуацию на рынке труда -
27.02.2026 10:52
Заксобрание Красноярского края обсудило нехватку учителей в школах -
27.02.2026 08:50
Дефицит кадров в ГАИ Иркутска увеличился -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки при трудоустройстве оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений и министерство труда Тамбовской области заключили отраслевое соглашение
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
