Бастующие в Озургети заблокировали мукомольный завод
Автор: Галина Готуа
Источник: www.kavkaz-uzel.eu
Территория: Грузия
Работники мукомольного предприятия "Гурия Экспресс" в Озургети не позволили сегодня вывезти с территории завода продукцию, заблокировав въезд. Руководство компании направило жалобу в суд с требованием признать забастовку необоснованной.
Работники мукомольного предприятия "Гурия Экспресс" в Озургети не позволили сегодня вывезти с территории завода продукцию, заблокировав въезд. Руководство компании направило жалобу в суд с требованием признать забастовку необоснованной. Как сообщал "Кавказский узел", 6 мая работники мукомольного предприятия "Гурия Экспресс" в Озургети отказались выходить на работу до повышения им зарплаты. Руководство предприятия начало переговоры с бастующими. Участники забастовки из числа сотрудников мукомольного завода в Озургети заблокировали сегодня офис компании и въезд на территорию предприятия, не позволив грузовикам вывезти продукцию. На место прибыли сотрудники полиции, передал сегодня телеканал "Рустави-2", сообщение которого перевел корреспондент "Кавказского узла". Бастующие перекрыли въезд на территорию завода после того, как появилась информация, что его администрация привезла рабочих из других регионов, сказано в сообщении. "Мы не можем получить деньги, чтобы прокормить семью, а руководство предприятия с нами не разговаривает", – сказал сегодня в эфире телеканала "Формула" один из бастующих Шота Николаишвили, слова которого перевел корреспондент "Кавказского узла". Компания "Гурия Экспресс" подала в суд жалобу с требованием признать забастовку незаконной, передал телеканал. "Это несанкционированная забастовка. По крайней мере по закону забастовку не объявляли. От администрации есть отрицательный ответ по поводу повышения зарплаты", – сказал в эфире телеканала "Формула" юрист "Гурии Экспресс" Акакий Тоидзе. Солидарность бастующим выразила Конфедерация профсоюзов Грузии заявив, что поддерживает их акции протеста. "Здесь есть два типа проблем: во-первых, это нарушение Трудового кодекса и нарушение закона об охране труда, а также [низкая оплата труда]. <…> Мы окажем им правовую помощь", – привел телеканал "Формула" слова координатора имеретинского офиса Конфедерации профсоюзов Грузии Ираклия Мхеидзе. Напомним, что сегодня забастовку также объявили работники такси в Кутаиси, которые потребовали повышения зарплат и улучшения условий труда. Ранее аналогичные требования к администрации предприятий выдвинули сотрудники заводов по розливу минеральной воды "Боржоми" и Набеглави".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.09.2025 13:40
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова поздравила крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов с юбилейными датами -
19.09.2025 13:18
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «Мир» в Удмуртии -
19.09.2025 12:14
Заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось в Барнауле -
19.09.2025 11:55
Работникам ООО «Энертрейд» выплатили долги по зарплате -
19.09.2025 11:18
Минздрав РФ сообщил о ежегодном росте финансирования оплаты труда медиков -
19.09.2025 11:16
Депутат Государственной Думы РФ прокомментировал начисление зарплат медикам в Ульяновске -
19.09.2025 08:00
Снизился разрыв между наиболее высокими и низкими зарплатами граждан Орловской области -
19.09.2025 05:13
Нижегородский кадровый центр «Работа России» составил рейтинг наиболее востребованных специалистов -
19.09.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов отмечает 35 лет со дня образования -
19.09.2025 00:00
Краевая организация Профсоюза образования обратилась к губернатору Красноярского Края
В стране и за рубежом >>
-
18.09.2025 16:47
Профсоюзы приняли участие в X Всероссийской неделе охраны труда -
18.09.2025 19:14
Президент РФ В.Путин предложил альтернативу ежеквартальной индексации соцпособий -
18.09.2025 08:40
Уровень безработицы в стране находится на историческом минимуме -
18.09.2025 15:20
Общенациональная забастовка проходит во Франции против мер жесткой экономии -
19.09.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов отмечает 35 лет со дня образования -
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
17.09.2025 15:38
Минтруд РФ призвал скорректировать признаки трудовых отношений в законодательстве -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.