Минздрав Хабаровского края: передача автотранспортных услуг скорой помощи на аутсорсинг не планируется
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Хабаровск
В последние несколько дней в социальных сетях и СМИ активно обсуждается тема передачи автотранспортных услуг "Скорой медицинской помощи" в Хабаровске на аутсорсинг. В министерстве Хабаровского края официально заявили, что никаких приказов Минздрава и других нормативно-правовых документов на этот счёт нет.
В последние несколько дней в социальных сетях и СМИ активно обсуждается тема передачи автотранспортных услуг "Скорой медицинской помощи" в Хабаровске на, так называемый, частный аутсорсинг. В Министерстве Хабаровского края официально заявили, что никаких приказов Минздрава и других нормативно-правовых документов на этот счёт нет, сообщает ИА AmurMedia.
"Минздрав и правительство Хабаровского края планомерно работают над обновлением автопарка СМП и улучшением условий труда врачей, фельдшеров, медсестер, водителей, административного персонала. Сотрудники "Скорой помощи" ежедневно стоят на страже жизни и здоровья наших граждан, особый вклад они внесли в борьбу с COVID-19.
Сегодня на теме, якобы принятого решения об аутсорсинге СМП, свои личные баллы и очки пытаются заработать различные политики краевого и федерального уровня. Они без всякого согласования с руководством СМП проводят встречи в коллективах, занимаются дезинформированием как самих сотрудников скорой, так и всех жителей Хабаровска.
Учитывая, что в этом году в регионе пройдет целый ряд крупных избирательных кампаний, не исключаем, что подобные инсинуации будут возникать и в ближайшие месяцы.
"Скорая помощь" г. Хабаровска остается работать в прежнем режиме. Ни при каких обстоятельствах водители скорой не будут работать как ИП или самозанятые. Если в перспективе и будет производиться расчет внедрения новой экономической модели, то первыми об этом узнают и познакомятся с существующими уже системами именно сотрудники и водители скорой, а не социальные сети и любители хайпа. Будьте здоровы!" — говорится в сообщении, опубликованном в Instagram министерства здравоохранения Хабаровского края.
amurmedia.ru/news/1097269/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.02.2026 00:52
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о надбавках к окладу ученых -
09.02.2026 17:06
В Минобрнауки заявили о дефиците квалифицированных кадров при большом количестве студентов -
09.02.2026 16:35
Глава Следственного комитета РФ дал указание возбудить уголовное дело из-за невыплаты зарплаты в ООО «Запсибгазпром-Газификация» -
09.02.2026 13:34
Росстат: уровень безработицы в стране составил 2,2% -
09.02.2026 13:26
Центр кадровой стажировки учрежден в Башкирии -
09.02.2026 13:00
Сокращенным работникам ООО «Оптиткань» в Ивановской области не выплатили компенсацию -
09.02.2026 12:53
В Санкт-Петербурге назвали профессии с наибольшими зарплатами -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против политики в области здравоохранения состоялась в Мадриде -
09.02.2026 11:49
Предприятия Красноярского края пройдут программу по повышению производительности труда
В стране и за рубежом >>
-
05.02.2026 09:45
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о возможности работать удаленно при болезни -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против политики в области здравоохранения состоялась в Мадриде -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
05.02.2026 00:11
ВКП: цифровой паспорт мигранта должен содержать сведения о местах работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
06.02.2026 11:58
Из теневой занятости вывели почти миллион работников -
05.02.2026 12:25
Началось расследование дискриминации работников Nike в США -
05.02.2026 22:22
Работодатели в США сократили более 108 тыс. рабочих мест в январе
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
