Новая масштабная акция протеста профсоюзов пройдет в столице Колумбии
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Колумбия
Национальный забастовочный комитет Колумбии, в который входят представители профсоюзов и общественных организаций, объявил о дате новой масштабной акции протеста в Боготе 9 июня, заявил представитель организации Фабио Ариас.
Национальный забастовочный комитет Колумбии, в который входят представители профсоюзов и общественных организаций, объявил о дате новой масштабной акции протеста в Боготе 9 июня, заявил представитель организации Фабио Ариас. «Мы собираемся подготовить захват Боготы, чтобы правительство поняло, что мы не устали», – приводит его слова журнал Semana. В Боготу съедутся протестующих из других регионов страны. Представители забастовочного комитета требуют от правительства продолжения переговоров. Напомним, что колумбийцы вышли на улицы 28 апреля, чтобы заявить о своем несогласии с предложенной президентом Иваном Дуке реформой налогообложения. Кроме увеличения налога на богатство – для тех, чьи активы превышают 1,35 млн долларов – реформа предполагала снижение порога налогооблагаемого дохода и увеличение НДС, что подняло бы цены на основные продукты – яйца, молоко, сыр, мясо. 3 мая министр финансов Карраскилья ушел в отставку, но это уже ничего не изменило. За время пандемии 3,5 млн колумбийцев пополнили ряды бедных, увеличив их общее число до 21 млн человек – это 42,5% населения страны, согласно Национальной службе статистики. Общее мнение протестующих: центральное правительство не отдает себе отчета в том, что в стране полным ходом идет национальная забастовка. Протесты охватили 247 городов Колумбии: дороги блокированы, половина населения скатывается в бедность, а переговоры между правительством и Национальным комитетом по безработице (в сущности – забастовочным комитетом) заходят в тупик, едва начавшись.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.07.2025 14:34
Отраслевой профсоюз в Свердловской области проанализировал трудовые договоры с сотрудниками Ивдельской ЦРБ -
30.07.2025 14:24
Законопроект о взимании НДФЛ по месту жительства работника внесен в Государственную Думу РФ -
30.07.2025 11:41
Дагстат заявил о росте номинальной заработной платы работников -
30.07.2025 10:33
Решение о переходе на сокращённую неделю "АвтоВАЗ" примет в сентябре -
30.07.2025 09:45
Росстат: выросло число работников с зарплатой более миллиона рублей -
30.07.2025 09:36
Программы по профессиональному обучению продолжают реализовываться в Саратовской области -
30.07.2025 09:00
Программа «Земский доктор» реализуется в Хабаровском крае -
30.07.2025 07:40
Отраслевой профсоюз в Хабаровском крае рассказал о поддержке сельских медиков -
30.07.2025 07:30
Средняя зарплата работников в Иркутской области составила 95 тыс. рублей -
30.07.2025 06:30
Итоги реализации нацпроекта «Производительность труда» подвели в Башкортостане
В стране и за рубежом >>
-
25.07.2025 16:45
Внесение изменений в Трудовой кодекс обсудила Российская трёхсторонняя комиссия -
25.07.2025 15:20
Работники Airbus на заводе в Великобритании планируют забастовку из-за низких зарплат -
21.07.2025 12:56
Минтруд РФ предложил повысить МРОТ до 27 тыс. рублей -
24.07.2025 00:00
Глава общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев с рабочим визитом в Оренбургской области -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине -
23.07.2025 00:00
Пятидневная забастовка врачей-стажеров состоится в Великобритании -
21.07.2025 00:00
Водители автобусов в Актау провели забастовку с требованием повышения зарплат -
21.07.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов сделало заявление о росте невыплаты зарплат -
17.07.2025 21:21
Американская корпорация Amazon сокращает рабочие места в подразделении облачных сервисов -
20.07.2025 22:54
Минтруд РФ планирует ограничить получение трудовых виз по определенным профессиям
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.