В мэрии Махачкалы проведено совещание по вопросу трудоустройства безработных
Источник: www.riadagestan.ru
Территория: Республика Дагестан
Населенные пункт(ы): Махачкала
В мэрии Махачкалы прошло совещание по вопросам участия работодателей в мероприятиях по стимулированию к трудоустройству безработных граждан.
В мэрии Махачкалы прошло совещание по вопросам участия работодателей в мероприятиях по стимулированию к трудоустройству безработных граждан. Организатором мероприятия выступило Министерство труда и социального развития Дагестана. В его работе также приняли участие представители Фонда социального страхования России по РД, Союза промышленников и предпринимателей, и представители предприятия и организации, сообщили сегодня информагентству в пресс-службе министерства. Открывая совещание, глава регионального ведомства Изумруд Мугутдинова отметила, что в настоящее время наша страна переживает достаточно сложный экономический период, в особой степени затрагивающий рынок труда ее субъектов. «Введенные в Дагестане ограничительные мероприятия, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, привели к ухудшению ситуации на рынке труда. В республике, начиная с марта 2020 года, хозяйственная деятельность многих работодателей была приостановлена либо ограничена. В этой связи задачи, которые стоят сегодня перед органами службы занятости, как никогда, требуют своего неотложного решения. Эффективное функционирование рынка труда нашего региона, развитие его трудовых ресурсов невозможно без стратегического партнерства с бизнесом, без нашего тесного взаимодействия с работодателями в обеспечении занятости населения. От того, насколько тесно и конструктивно развиваются эти партнерские отношения, напрямую зависит эффективность регулирования рынка труда и, соответственно, ситуация на нем», – подчеркнула она. По словам министра, в службу занятостиежегодноот 80 до 100 тыс. человек. «Многие из них находятся в сложной жизненной ситуации, утеряны навыки и квалификация, либо имеющаяся профессия не востребована рынком труда. Другая категория людей потеряли работу во время пандемии. А кто-то довольствуется поиском временного занятия. И здесь важно увеличение заявлений отработодателей. Тем самым службой занятости большему количеству людей будет оказана реальная помощь в поиске работы», – сказала министр. По мнению Мугутдиновой, партнерство предполагает взаимный интерес. «Те меры стимулирования, которые предлагает сегодня служба занятости работодателям, позволят предпринимателям оборудовать рабочие места, обучить сотрудников, компенсировать затраты на заработную плату или другие нужды предприятия», – подчеркнула она. По словам представителя ведомства, министерством труда и социального развития подобные мероприятия запланированы в городах и районах республики до конца июня.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.09.2025 13:40
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова поздравила крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов с юбилейными датами -
19.09.2025 13:18
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «Мир» в Удмуртии -
19.09.2025 12:14
Заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось в Барнауле -
19.09.2025 11:55
Работникам ООО «Энертрейд» выплатили долги по зарплате -
19.09.2025 11:18
Минздрав РФ сообщил о ежегодном росте финансирования оплаты труда медиков -
19.09.2025 11:16
Депутат Государственной Думы РФ прокомментировал начисление зарплат медикам в Ульяновске -
19.09.2025 08:00
Снизился разрыв между наиболее высокими и низкими зарплатами граждан Орловской области -
19.09.2025 05:13
Нижегородский кадровый центр «Работа России» составил рейтинг наиболее востребованных специалистов -
19.09.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов отмечает 35 лет со дня образования -
19.09.2025 00:00
Краевая организация Профсоюза образования обратилась к губернатору Красноярского Края
В стране и за рубежом >>
-
18.09.2025 16:47
Профсоюзы приняли участие в X Всероссийской неделе охраны труда -
18.09.2025 19:14
Президент РФ В.Путин предложил альтернативу ежеквартальной индексации соцпособий -
18.09.2025 08:40
Уровень безработицы в стране находится на историческом минимуме -
18.09.2025 15:20
Общенациональная забастовка проходит во Франции против мер жесткой экономии -
19.09.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов отмечает 35 лет со дня образования -
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
17.09.2025 15:38
Минтруд РФ призвал скорректировать признаки трудовых отношений в законодательстве -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.