
Прокуратура начала проверку после жалоб пожарных в Златоусте
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Златоуст (*2)
В прокуратуру города Златоуста обратился коллектив сотрудников пожарной части №8 с жалобой на нарушение условий труда. Сотрудники пожаловались на невыплату заработной платы за сверхурочную работу, на оказание давление и угрозы со стороны руководства в случае невыхода на данную работу.
Прокуратура Златоуста проверяет жалобы сотрудников пожарной части на нарушение условий труда.
Об этом сообщила 31tv.ru старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
«В прокуратуру города Златоуста обратился коллектив сотрудников пожарной части №8 с жалобой на нарушение условий труда. Сотрудники пожаловались на невыплату заработной платы за сверхурочную работу, на оказание давление и угрозы со стороны руководства в случае невыхода на данную работу», — сказала она.
Также на контроле ситуацию держат в региональном управлении МЧС. В ведомстве отметили, что к ним жалоб из златоустовского гарнизона не поступало. Часть, в которой произошел конфликт, считается одной из лучших в регионе, подчеркнул пресс-секретарь областного управления МЧС Егор Пахомов.
«Данное подразделение, в целом гарнизон, находится на хорошем счету. В последнее время, с приходом нового руководителя, гарнизон выбился в лидеры по многим направлениям деятельности, а их хватает. Если говорить про вакцинацию, то это мероприятие в подразделении главного управления проходит в исключительно добровольном режиме. Никакой принудиловки нет», — отметил пресс-секретарь.
Сотрудники Златоустовской 8-й пожарно-спасательной части рассказали о превышении начальством должностных полномочий на этой неделе. По их словам, работников заставляют за свои деньги покупать устройства для служебного автомобиля, ремонтировать его. Тажке пожарные заявили о принудительной вакцинации. Пожарные сообщили, что тем кто не согласился поставить прививку от коронавируса, отказывали подписывать заявления на отпуск.
echochel.ru/news/prokuratura-nachala-proverku-posle-zhalob-pozharnyh-v-zlatouste-na-rukovodstvo/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах -
06.06.2025 11:00
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии -
06.06.2025 10:25
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести льготную ипотеку для работников некоторых отраслей -
06.06.2025 10:18
Профсоюзы Псковской области подвели итоги работы за пять лет -
05.06.2025 21:05
Работникам скорой помощи в Калининградской области повысят зарплату с июля -
05.06.2025 17:13
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане -
05.06.2025 16:50
Центры занятости в Башкирии трудоустраивают подростков на лето -
05.06.2025 16:46
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников организаций -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
05.06.2025 16:14
Увеличилось число заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.